10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Натяжные потолки, преимущества и недостатки

02/08/2014
Интерьер каждого помещения имеет массу особенностей, которые могут преобразить его как в лучшую, так и в худшую сторону. Конечно, внимание, прежде всего, обращают на отделку стен, пола, но и потолок имеет немаловажное значение.

Существует несколько вариантов отделки потолков, и натяжные потолки являются, пожалуй, одним из лучших. Натяжные потолки появились уже достаточно давно, но только с появлением современных материалов сделало возможным их повсеместное использование. Среди преимуществ натяжных потолков следует выделить их высокие эксплуатационные свойства, при этом при монтаже таких потолков необязательной является тщательная отделка поверхности, или вернее, ее основы.

 Натяжные потолки, большой выбор которых можно найти на nat-potolki.spb.ru, абсолютно безопасны для здоровья проживающих в помещении людей, они обладают высокими огнеупорными характеристиками и влагостойкостью. Качественно смонтированный потолок в состоянии удерживать около ста литров воды на квадратный метр, так что если ваши соседи с верхнего этажа забыли закрыть краны, перед ухом на работу, ваш потолок протечет сравнительно не скоро. Практичность таких потолков находится на очень высоком уровне, они не притягивают грязь и обладают пылеотталкивающими свойствами, и даже если потолок все же загрязнился, его очистка не составит большого труда. Что касается срока службы, то считается, что качественный потолок может прослужить верой и правдой не менее пятнадцати лет.

Натяжные потолки классифицируются по способам крепления и по свойствам материала. Что касается материала, то на рынке предлагаются потолки из ПВХ, полиэстера с полиуретановой пропиткой, тканевые потолки и различные вариации. Основными способами крепления являются клиновый и гарпунный. Потолки из пленки ПВХ еще называются шовными, так как в процессе их монтажа полотна пленки свариваются между собой и образуют шов. Бесшовные потолки изготовляются из полиэстеровой ткани с пропиткой из полиуретана, они имеют светлую фактуру, которая может быть перекрашена в понравившийся цвет. В некоторых случаях, на полиэстер наносятся фотоизображения.

Шовные потолки изначально имеют различные цвета и фактуру. В последнее время, достаточно многие из тех, кто делает ремонт, стараются монтировать натяжные потолки, цены на который зависят от нескольких факторов. Это, прежде всего страна производитель, наиболее качественные потолки производятся в странах западной Европы, далее следует способ монтажа потолка и его качество.

Ведь неверно смонтированный потолок будет иметь непрезентабельный внешний вид, и даже просветы в местах стыка полотен. Ну и конечно материал, из которого сделан такой потолок.



Похожие новости:

Где можно заказать натяжные потолки в Подмосковье?

Натяжные потолки сегодня - один из самых популярных видов отделки. Однако правильно установить их может только профессионал. Вот почему компания Domremontik предлагает свои услуги в данной сфере....

Качественные натяжные потолки в Воронеже
Натяжные потолки — модное, современное, экологичное и красивое дизайнерское решение, которое используется повсеместно при отделке квартир и частных домов. Таки потолки отличаются прочностью, надёжност...

Натяжные потолки - самый популярный вид потолочного покрытия
Потолок занимает не последнее место в интерьере любого помещения, поэтому при различных видах ремонта необходимо тщательно выбирать его дизайн. Современные технологии ремонтов предлагают основные виды...

Натяжные потолки в Москве на novie-potolki.ru
...

Натяжные потолки в Москве с компанией SOFFITTO
Популярность натяжных потолков за последние десятилетия возросла необычайно, и это неудивительно. Хлопоты, связанные с монтажом натяжных потолков, не идут ни в какое сравнение с ремонтом традиционного...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации