10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как экономить на лабораторных анализах

12/03/2018
В 2018 году Минздрав неприятно удивил граждан России. Согласно новому закону бесплатно получится сдавать лишь некоторые анализы глюкозу и несколько общих анализов крови. Нужно сдать биохимические анализы? Некоторые государственные анализы уже сейчас не примут у вас кровь.

Получается, придется пользовать услугами частных клиники и медицинских лабораторий? Считаете, что это дорого. Как бы не так, можно сэкономить!

Когда можно сдать свой первый анализ?

Как правило, первый общий анализ крови у маленького ребенка проводится, начиная с 3-х месяцев. В этом возрасте может возникнуть риск развития железодефицитной анемии. В таком случае возникает состояние, которое вызвано недостаточным количеством железа в организме, что приводит к снижению количества эритроцитов и гемоглобина. Для того чтобы диагностировать эту проблему, нужно сдать общий анализ крови.

Кроме того, начиная с трёхмесячного возраста, ребёнок должен проходить плановые профилактические прививки, которые также требуют предварительного обследования. Для успешного протекания процесса прививания, младенец также должен быть здоров, а это можно узнать из показателей крови, которые должны находиться в рамках соответствующей возрастной нормы.

Общий анализ крови у детей старшего возраста берется натощак, но для грудничков такое условие является не обязательным. Анализы берутся при помощи одноразовых стерильных инструментов. Лаборант, который занимается такой работой, должен работать в перчатках, обеззараженных дезинфицирующими растворами после каждого анализа. Меняются перчатки по мере необходимости. В то же время, лаборант может работать и в одноразовых перчатках.

Как правило, кровь забирается из четвертого пальца левой руки, который предварительно тщательно протирается ватой со спиртом. После этого специальной иглой делают укол в мякоть пальца на глубину в 2-3 мм. Первая капля крови снимается ватой.

От чего зависит стоимость?

Чтобы сделать анализ вначале нужно взять кровь. Для этого нужно помещение и соответствующий персонал. На кровь смотрят под микроскопом, в нее добавляют химикаты, чтобы выделить необходимые антитела.

У «Инвитро» анализы стоят дорого, но оно того стоят, так как в заключении вы получите самую грамотную расшифровку крови.

Сэкономить можно. Взятие биоматериала (в данном случае крови) оплачивается отдельно и стоит 200 рублей. Если нужно несколько исследований, то можно заплатить один раз эту сумму и сдавать сколько угодно.

Где сдавать анализы?

Сервис-агрегатор мед. анализов Lab24 позволяет найти подходящую лабораторию и сдать анализы дешево. Сравните стоимость нужных вам исследований и выберите на сайте lab24.ru наиболее подходящую.

Похожие новости:

Что нужно знать об анализах на ВИЧ и СПИД

Прежде чем говорить об анализах на ВИЧ и СПИД, следует разобраться с терминологией. ВИЧ – это аббревиатура, расшифровывающаяся, как вирус иммунодефицита человека, то есть под этим термином подразумева...

Проекты домов из бруса, как экономить?
Каждый мечтает в летнее время в период отпуска хорошенько отдохнуть за городом. Естественно, идеальным вариантом считается наличие дома, где можно будет провести свой досуг. Но бывают случаи, что тако...

Экономить на очках нельзя!
Очередное исследование, проведенное британскими специалистами, показало, что дешевые очки для чтения в краткосрочной перспективе могут привести лишь к сэкономленным денежным средствам. В дальнейшем эт...

Впервые в лабораторных условиях удалось вырастить легкое человека
Собственно, легкие были выращены сотрудниками Техасского Университета еще год назад. Но только сейчас они с готовностью заявили о том, что выращенный ими орган функционирует нормально и что технология...

При помощи лабораторных крыс в Новосибирске изобретена новая вакцина от клещевого энцефалита
Ученые из Новосибирска заявили о том, что ими создано новое лекарство от клещевого энцефалита. И оно станет настоящим переворотом в медицине. На первый взгляд новая вакцина не сильно отличается от пре...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации