10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
11/04
10/08
12/12
12/04
07/02

Город Иерусалим. Стена Плача

05/06/2017
Мое мнение о визите в Старый город Иерусалима намного отличается от мнений других людей. Я вижу Иерусалим и в особенности Старый город как совокупность эпох, времен, судеб и всего что там происходило, по крайней мере последние 2000 лет. Невозможно полностью охватить историю Иерусалима, так как она насчитывает 40 веков.

Войдя в Яффские Врата можно пойти по той самой дороге которую проложили для Вильгельма II, засыпав часть оборонительного канала вокруг стен или (что я и делаю) направляясь в Старый Город по главной торговой улочке.

Для тех кто побывал в “наших краях” (Турция, Египет…) это место может показаться знакомым. И, тем не менее, это Иерусалим, и только тут можно услышать пение муазина и перезвон колоколов Храма Гроба Господнего... услышав похожую комбинацию, вы можете поверить что вы находитесь в центре мира – в Иерусалиме, городе трех религий..

Проходя дальше по торговым улочкам Иерусалима, вы можете попасть на точку обзора под названием " крыши Иерусалима". Именно в этом месте так хочется сказать: "Город трех религий", оттуда открывается панорама на Кубат Ал Сахра – купол скалы, которые многие путают с мечетью Аль Акса, но это два отдельных места. Для особо "глазастых", если присмотреться, то рядом с золотым куполом, по правую его сторону можно разглядеть луковицы православного храма РПЦ Марии Магдалины, напротив него прямо за храмом Христа Спасителя – в Иерусалиме он лютеранский видны купола Храма Гроба Господнего – вечного сердца Христианства. Стоит он на месте где был распят, похоронен и потом воскрес из Мертвых Иисус Христос. Посмотрите налево можно увидеть еврейский символ Иерусалима – синагогу "Хурва" которая была недавно отстроена. Я не нашел более удобного места говорить об этом сплетении религий которые уживаются в 0.9 кв. км старого города.

Западная стена или как ее называют – Стена Плача. Многие думают что эта остаток стены Храма Соломона, но это не так. Это часть подпорной стены вокруг Храмовой горы в Иерусалиме.

Не забудьте захватить ручку и кусочек бумаги, чтобы Написать письмо Богу. По традиции посетители могут оставить записку в щелях между камнями Стены Плача. В записке можно поблагодарить Господа за его деяния, помолиться о благословении, или попросить его выполнить ваше любое, самое сокровенное желание. Считается, что эти послания не остаются без ответа, и, если ваша просьба соответствует христианскому духу, она обязательно будет выполнена!

Если знаете что на Стену Плача вы попадете в субботу то напишите записочки (если захотите вложить в стену) заранее, так как по еврейским законам, нельзя писать в субботу и там есть люди которые следят чтобы не писали и не фотографировали в субботу.

Похожие новости:

Город-курорт Кисловодск

Кавказские Минеральные Воды – группа курортов в Ставропольском крае, расположенные на юге Европейской части России. Один из самых больших и благоустроенных курортов, расположенный в южной части Кавказ...

Уволенным московским медработникам город собирается выплатить по 500 тысяч рублей
Медработники, которых сократят в рамках оптимизации столичного здравоохранения, обязательно из городского бюджета получат от двухсот до пятисот тысяч рублей. Указанную сумму выплатят вдобавок той комп...

Что предоставит отдыхающим город-курорт Сочи?
С наступлением весны и первых теплых дней многие жители начинают задумываться об отпуске и отдыхе. Некоторые уже планируют отдых на природе возле озера с палаткой. А для некоторых данный отдых являетс...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации