10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/08
12/04
07/02
24/07
03/07

Республика Коми и ее достопримечательности

12/12/2020
Коми одно из лучших мест России для организации активного отдыха. Зима длится здесь восемь месяцев в году. Коми может предложить развлечения, которые свойственны только этому краю.

Здесь вам предложат прокатиться в оленьей упряжке, побывать в настоящей северной деревне и отдохнуть в оленеводческом чуме. Вас встретят, как дорогого гостя посадят за стол, где Вы сможете попробовать блюда из оленины и вкусную горячую выпечку. Подробную экономическую статистику ищите тут statimex.ru/statistic/all/export/def/world/50/.

Любителям старины рекомендуем посоветовать посещение этномузея под открытым небом в с.Усть-Вымь. В нескольких километрах от Сыктывкара находится архитектурный ансамбль одного из старейших среди церковных строений Коми - мужского Ульяновского Троице-Стефановского монастыря.

Каждое лето с 10 по 14 июля проводится Республиканский праздник «Усть-Цилемская Горка». Старинное село Усть-Цильма находится на берегу реки Печоры в глухой тайге. Это самобытный край, сохранивший свою уникальную культуру. В этом селе предки старообрядцев до сих пор чтут языческие традиции древних славян. Праздник появился благодаря поклонению языческому богу солнца - Ярило. В ночь на 12-ое июля  все жители села выходят на берег реки Печоры встречать восход солнца, где всю ночь жгут костры, варят кашу.

Еще одна достопримечательность республики - это Печоро-Ильинский биосферный заповедник. Он расположен на юго-востоке республики. Здесь находятся истоки четырех крупных рек Печоры, Волги, Северной Двины и Оби. В нем растут по-настоящему девственные леса. Заповедник является ценностью всемирного культурного и природного наследия. В заповеднике работает музей природы. Он состоит из двух отделов. Один представляет фауну, а другой историю и быт местных жителей.

Для спортивного отдыха посетите Республиканский лыжный комплекс им. Раисы Сметаниной. Здесь Вам предложат удобно расположиться в комфортабельных номерах гостиничного комплекса. Предоставят в прокат спортивное оборудование. Катание на лыжах - это еще один способ разнообразить отдых и получить порцию адреналина.

Коми - это место удивительной природной красоты, здорового семейного отдыха и увлекательных путешествий.

Ухта - город нефтянников

Городом судьбы, столицей газовиков и нефтяников называют люди Ухту. Вокруг дремучая тайга, тонны льда и снега, а в Ухте – ровные проспекты с современными многоэтажками, тихие парки с зелёными аллеями.

Город имеет очень выгодное географическое положение. Воздушные и железнодорожные пути соединяют Ухту с Анапой и Сочи, Москвой и Санкт-Петербургом, Уфой и Казанью, Пермью и Кировом. Ухта гордится своими геологическими памятниками и заказниками, которых здесь несколько десятков. Наибольший интерес для туристов представляют Ухтинский и Лыаёльский выходы.

Похожие новости:

В Коми в инфекционную больницу попали десять детей

20 декабря 2010 года медицинские работники Сыктывкара выполнили работу по госпитализации десяти детей, которые являются воспитанниками коррекционной спецшколы, работающей на территории города....

В Коми капитальный ремонт выполнят на 95 объектах здравоохранения
В нынешнем году в Республике Коми капитальный ремонт планируется провести в 95 медицинских учреждениях. На сегодняшний день в рамках реализации программы по модернизации системы здравоохранения края р...

В Коми снизилась смертность от болезней системы кровообращения
В нынешнем году в Республике Коми отмечается существенное сокращение смертности от болезней, которые затрагивают систему кровообращения....

В Коми стараются бороться с алкоголизмом
На прошлой неделе в государственном совете Коми состоялся круглый стол, на котором обсуждалась довольно серьезная тема, касающаяся вопросов, направленных на снижение в крае уровня употребления алкогол...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации