10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
07/04
14/11
26/03
17/03
23/02

Медицинская справка для спорта

26/01/2017
Здоровый образ жизни подразумевает не только правильное питание, но и регулярную физическую активность. Спортивные нагрузки под присмотром профессионалов более результативны, чем домашние занятия, поэтому люди покупают абонемент в тренажерный зал или секцию.

Здоровый образ жизни подразумевает не только правильное питание, но и регулярную физическую активность. Спортивные нагрузки под присмотром профессионалов более результативны, чем домашние занятия, поэтому люди покупают абонемент в тренажерный зал или секцию. Для того чтобы без проблем попасть в ряды тренирующихся, необходима справка для занятий спортом. Ее выдача сопряжена с некоторыми нюансами, которые мы рассмотрим ниже.

Зачем нужна справка

Такой документ, как справка в спортивную секцию, нужен для подтверждения здоровья человека. Преподаватель не должен сомневаться в том, что упражнения будут полезны новичку. Справка – утвержденная форма для визитов в секцию, бассейн или тренажерный зал.

Справка о допуске к занятиям спортом подразумевает, что лицо, имеющее ее на руках, вправе посещать спортивные уроки без опасности для собственного здоровья. Также документ подтверждает отсутствие заболеваний кожи, которые могут передаваться через бытовые предметы, инвентарь, воду в бассейне и тактильный контакт.

Как получить справку

Каждому желающему может быть выдана справка, что можно заниматься спортом, после прохождения нескольких врачей. Окончательное решение о выдаче документа принимает терапевт. В большинстве случаев запрет на спортивную нагрузку распространяется не на все типы тренировок, а только на те, которые спровоцируют проблемы со здоровьем. Чтобы получить медицинскую справку для занятия спортом, нужно посетить таких специалистов:
  • дерматолога;
  • венеролога.
А также:
  • пройти соответствующие анализы;
  • сделать флюорографию или приложить копию прошлой.
На основании вышеперечисленных проверок терапевт делает заключение, в результате чего взрослому или ребенку на руки выдается медицинская справка для занятий спортом. В ней может быть указан конкретный вид физических нагрузок, которым можно подвергать организм.

Противопоказания для выдачи разрешения

Некоторые спортивные учреждения требуют от желающих заниматься особую справку о занятии в спортивной секции с прохождением дополнительных специалистов. В этом случае администрация клуба должна выдать список врачей, которых нужно посетить для проверки состояния своего здоровья.

Почему врачи могут отказать пациенту в выдаче медицинской формы? В большинстве случаев эта ситуация имеет место при наличии хронических болезней. Это могут быть как заболевания, находящиеся в острой стадии, так и нервные расстройства, болезни внутренних органов, вен, сердца, дыхательных путей. На некоторые тренировки невозможно получить справку о посещении спортивной секции, имея ЛОР-заболевания и близорукость.

Отсутствие спортивной справки не означает, что теперь полностью запрещена физическая активность. Существует лечебная физкультура, заниматься которой могут люди, имеющие проблемы со здоровьем.

Любой документ, разрешающий занятия спортом, будь то справка для занятий спортом детская или для взрослого, должен быть заверен печатью учреждения, в которой он был выдан. Также на справке должна стоять специальная треугольная печать и оттиск терапевта.

Похожие новости:

Для чего нужна медицинская справка 001 гс/у и как её получить?

Вы намерены стать государственным служащим? Тогда вам следует знать, что при приёме на работу в любое государственное учреждение, с вас потребуют медицинскую справку 001 гс/у, которая, по сути, явля...

Медицинская справка для посещения бассейна в Москве
Без специального медицинского документа посещать бассейн не разрешается. Врачебная справка по форме 083/4-89 является допуском в бассейн со сроком действия 6 месяцев. Чтобы ее получить, необходимо про...

Медицинская справка для ФМС. Порядок прохождения и нормы
Медицинская справка установленного правительством образца должна отражать полную картину состояния здоровья приехавшего в Россию гражданина, включая результаты пройденных анализов, а также возможные о...

Медицинская справка с доставкой на дом
В жизни каждого человека происходят такие ситуации, когда срочно требуются медицинские справки. ...

Силовые виды спорта и девушки
Большинство девушек желают выглядеть хорошо, чтобы привлекать к себе внимание. Однако способы привлечения внимания у всех разные, кому-то нравится выделяться невероятным зеленым или фиолетовым цветом ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации