10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Рекомендации по профилактике геморроя

31/10/2016
Чтобы снизить риск возникновения данного заболевания, нужно соблюдать рекомендации, касающиеся практически всех сторон жизни человека.

Диета

Необходимо потреблять достаточное количество жидкости (около 1,5 – 2 литров в сутки), а также растительные пищевые волокна, которые содержатся в отрубях или овощах. Снизить нагрузку на прямую кишку поможет отказ от излишка молочных и мучных продуктов. Провоцирует развитие геморроя также переизбыток острых и пряных блюд, а также алкоголь. Биоактивные кисломолочные продуты оказывают благоприятное воздействие на микрофлору кишечника и поддерживают его двигательную активность. Также будут полезными и минеральные воды, богатые серой, магнием, и другими микроэлементами.

Гигиена дефекации

Лучше не использовать сухую бумагу, заменив ее подмыванием прохладной водой или, в крайнем случае, влажными салфетками. Это позволит снизить чрезмерное давление и щадить ткани организма. Будет полезно приучить свой организм к дефекации в определенное время.

Нормализация двигательной активности

Особенно важна для профилактики геморроя при сидячей работе. В таких случаях необходимо двигаться в течение 5-10 минут в час. Полезно периодически нагружать мышцы брюшного пресса. Занятые люди могут использовать так называемую изометрическую технику упражнений. Ее суть заключается в чередовании напряжении и расслаблении мышц, причем для таких занятий не потребуется много времени и дополнительного инвентаря.

Оптимальный вариант – занятие любительским спортом, ведь поддержание себя в хорошей физической форме будет полезно для здоровья вообще. Особенно актуальны все эти рекомендации во время беременности. Ведь в этот период у женщин особенно велик риск  венозного застоя в органах малого таза.

Отслеживание состояние здоровья

Существует множество сбоев в работе организма, которые могут привести к образованию геморроя:

  • рост массы тела;
  • проблемы с поджелудочной или щитовидной железой;
  • кишечные расстройства.

Любое из этих нарушений, при отсутствии должного лечения, может значительно ускорить процесс образования геморроя. Чтобы избежать этих последствий, необходимо периодически проводить комплексное обследование организма у своего лечащего врача.

Обострение заболевания особенно опасно, в таких случаях обязательно нужно воспользоваться помощью квалифицированного доктора. Препарат «Детралекс» при остром геморрое показал свою эффективность, однако и его применять необходимо только под контролем специалиста.



Похожие новости:

Антиоксиданты оказались не такими эффективными в лечении и профилактике раковых заболеваний как считалось

Более того, при определенных условиях антиоксиданты, которые считались блокаторами развития раковых клеток, могут стимулировать рост опухоли. Такое открытие сделали ученые онкологического центра в Джо...

Благодаря лекарственной профилактике снижается передача вирусов от донора к реципиенту почки
Доктора из Университета Миннесоты провели пилотное исследование, а результаты опубликовали в научном журнале. Оказалось, что противовирусная профилактика с помощью валганцикловира у живых доноров почк...

В Москве будет приступят к профилактике ОРВИ и гриппа
В Москве отмечается резкое увеличение числа людей, заболевших гриппом и ОРВИ. В связи с этим, в ВВЦ в павильоне №5 начала работать бесплатная консультация лор-врачей. Только из-за одних респираторных ...

В Новосибирске продолжаются мероприятия по профилактике употребления молодежью психотропных веществ
На прошедшем заседании, которое состоялось 28 февраля в Новосибирске, антинаркотическая комиссия мэрии города обсуждала меры по отвлечению внимания молодежи от употребления или желания попробовать нар...

В НСО реализуется программа по профилактике алкоголизма
Жителям Новосибирской области предлагают обсудить проект, направленный на профилактику алкоголизма....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации