10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Лечение простатита народными средствами. Диагностика и профилактика заболевания

30/09/2016

Воспаление предстательной железы у мужчин называется простатитом. Страдает от этого заболевания порядка 30 процентов всего мужского населения. Развиться оно может в возрасте 20-50 лет. Простатит – достаточно серьезная болезнь, которая требует незамедлительного лечения. В противном случае мужчине обеспечены проблемы с эрекцией, семяизвержением и мочеиспусканием.



Причины простатита

Есть несколько причин, которые приводят к воспалению предстательной железы. Важно определить источник возникновения заболевания, что позволит врачу грамотно построить курс лечения.

Основными предпосылками к простатиту могут стать:

  1. Гормональный сбой
  2. Инфекции половых путей
  3. Нарушение кровообращения
  4. Переохлаждение
  5. Малое количество половых актов

Болезнь развивается в ослабленном организме, когда иммунитет наиболее уязвим. Для таких случаев в интернете можно найти, как приготовить медовый сбитень от простатита. Потому что нельзя пускать развитие заболевания на самотек. Это сулит большими проблемами со здоровьем.

Лечение в домашних условиях

Обратиться со своей проблемой к врачу все же стоит, хотя бы с целью подтвердить диагноз. Даже назначенное им лечение можно сочетать с народными методами. Сейчас имеется большое множество несложных народных рецептов и методов, которые дают положительный результат и способствуют скорейшему выздоровлению. Главное, использовать ингредиенты хорошего качества и в правильных пропорциях.

При простатите проводится лечение:

  • Пчелиным помидором
  • Каменным маслом
  • Прополисом
  • Каштаном
  • Медом

Еще, например, можно использовать рецепт приготовления медового сбитня. Есть и другие не менее популярные методы. Они позволят облегчить проявление симптоматики или даже вылечиться от простатита. Для лечения прополисом смешайте 30 его граммов с 200 граммами растительного масла. Полученную смесь нагрейте на водяной бане. Лечение необходимо продолжать 14 дней, смазывая составом область мужской промежности.

Для лечения воспаления предстательной железы подойдут даже обыкновенные тыквенные семечки. Вместе с кожурой размельчите до состояния порошка высушенные семена. Просейте их и употребляйте дважды в день по 80 граммов полученного порошка. Запивать можно стаканом воды, в котором предварительно размешать 2 чайных ложки меда. Простатит быстрее лечится при комплексном подходе, поэтому придется перебрать не один рецепт, чтобы найти наиболее эффективный для себя.

Профилактика

Лучше всего, конечно, предупредить воспаление, чем искать способы его лечения. В первую очередь, для поддержания здоровья необходимо отказаться от вредных привычек: наркотических средств, спиртных напитков, никотина. Остерегайтесь переохлаждений и сквозняков. Займитесь спортом и закаляйте свой организм, не забывая про целебные процедуры.

Контролируйте свою половую жизнь. Продолжительный половой акт или неполная эякуляция приводят к застою секрета в простате. Поэтому необходимо избегать больших перерывов в сексе и воздержания. Любое половое возбуждение должно заканчиваться для мужчины семяизвержением. При воспалении железы или первых намеках на это стоит начать прием витаминов, в питании отдавайте предпочтение продуктам в содержанием витамина Е.



Похожие новости:

Возможно ли лечение ангины народными средствами?

У больного ангиной миндалины заметно отёчны, их размеры увеличены, а также им свойственно покраснение, именующееся в медицине гиперемией. Иногда ангина сопровождается возникновением на поверхности мин...

Лечение воспаления народными средствами
Наиболее распространенным вариантом многих патологических процессов в человеческом организме можно назвать воспаление, которое в свою очередь проявляется расширением сосудов, полным замедлением кровот...

Лечение народными средствами
Народная медицина издавна служила человеку в том, чтобы поддерживать его здоровье в хорошем состоянии. Хороший иммунитет, невосприимчивость к широкому кругу заболеваний – вот тот баланс, который предо...

Лечение народными средствами без труда
...

Лечение нервной системы народными средствами
В данном разделе речь пойдет, прежде всего, не о самих нервах, а о нервных расстройствах. Все органы в организме связываются между собой при помощи нервных импульсов. И естественно любое нарушение нер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации