10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Жидкий бинт Пентазоль

19/09/2016

Сахарный диабет – грозное заболевание неинфекционной природы, связанное с нарушениями углеводного обмена. Его тенденция к распространению опережает даже худшие прогнозы – на данный момент диабет зарегистрирован у 5-6% населения земного шара.



Среди пациентов с нарушением толерантности к глюкозе преобладает сахарный диабет второго типа (около 95%). При этом диагностика заболевания вызывает определенные трудности – более 50% больных не предъявляют никаких жалоб.

У остальных может быть:


• жажда;

• голод;

• учащенное мочеиспускание.

Пациенты с «сахарной болезнью» 2 типа обычно страдают от избыточного веса и заболеваний сердечно-сосудистой системы (таких как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия). Иногда первыми о себе дают знать осложнения, резвившееся на фоне продолжительной гипергликемии. Это могут быть трофические язвы на нижних конечностях. Для обработки таких трофических язв или при уходе за ногами при сахарном диабете, так называемые диабетические стопы,  хорошо подходит жидкий бинт Пентазоль. Пентазоль представляет собой распыляемую на рану аэрозоль. Образующаяся при этом тонкая пленка, похожая на жидкий бинт, не препятствует поступлению воздуха, что с другими полезными свойствами Пентазоля благотворно влияет на состояние раны.

Также не редки ощущения «ползания мурашек», онемение, нарушение зрения, вплоть до его частичной или полной потери, и появление белка в моче. Из-за того, что характерные для сахарного диабета симптомы могут отсутствовать и проявляться лишь на поздних стадиях, имитируя ряд других заболеваний, исследование сахара крови играет главную роль в его диагностике.

Иная картина наблюдается при первом типе. Эти пациенты постоянно голодны, хотят пить и часто посещают туалет. Объем потребленной и выделенной за сутки жидкости у них может достигать 10 литров. Они быстро теряют вес – до 10-20 кг за пару месяцев, что может оказаться незамеченным на фоне всеобщего пристрастиям к диетам. Довольно быстро у этих пациентов появляется запах ацетона изо рта. А иногда заболевание заявляет о себе серьезным осложнением – кетоацидотической комой, требующей неотложной помощи. Незадолго до этого больной начинается жаловаться на тошноту, рвоту, боли в животе, а после – головокружение, обмороки.

Впрочем, со временем различия между пациентами сглаживаются – после длительного приема инсулина люди, больные диабетом первого типа, начинают прибавлять в весе. В итоге все они страдают от ожирения, голода, жажды и частых позывов к мочеиспусканию.

 



Похожие новости:

Жидкий воск для депиляции

У каждой прекрасной девушки обязано быть правило, которого важно придерживаться. Оно заключается в рациональном очищении кожи, а также правильном проведении эпиляции и депиляции в особенных интимных з...

Жидкий каштан при похудении
Для людей, следящих за своим весом, выпущен новый препарат, называемый жидким каштаном. Это средство способствует подавлению аппетита, и имеет активные жиросжигающие свойства, тонизируя и придавая си...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации