10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как выбрать доску для сноуборда

15/09/2016

Каталог магазина Extrem Style представляет все имеющиеся в продаже виды спортивных товаров, предназначенных для занятий экстремальным видом спорта сноуборд. В нем широко представлены модели для женщин и мужчин.



Из чего изготавливается

Незначительные отличия между ними, заметны в их эстетическом восприятии. Женский спортивный комплект разработан на базе мужского инвентаря. Чем совершенней изделие, тем легче его смогут освоить новички. Современные доски чаще изготавливают из ламината, так как акриловая смола внешнего слоя обеспечивает материалу устойчивость к влаге, и создает достаточно высокую степень скольжения при движении по снегу.

Чем совершенней модель, как тут например http://extremstyle.ua/doski-catalogs/, тем устойчивее на ней находиться спортсмену. В этом случае он может контролировать свое равновесие во время спуска с горы или возвышенности. Необходимо учитывать, что доска должна подчиняться движению ступни, и делать те повороты, которые заданы траекторией ноги.

Как выбрать инвентарь?

Ознакомившись с правилами эксплуатации инвентаря для сноуборда, необходимо изучить технику безопасности при движении на ней. Проанализировав полученную информацию, можно начать знакомиться с каталогом.

По весу и росту

Необходимо при покупке доски учитывать параметры спортсмена, для которого она будет предназначена. Это влияет на длину и ширину нижнего основания изделия. На сайте магазина можно найти онлайн-калькулятор подсчета необходимого размера доски, увязав его с конкретным ростом спортсмена. Для этого следует использовать предложенную там же таблицу соотношения этих показателей.

По упругости

От опыта владения инвентарем, выбирают его жесткость. Чем меньше опыта передвижения на нем, тем мягче должна быть доска. Чем выше уровень мастерства спортсмена или любителя, тем жестче нужна ему доска. Обычный обыватель отдает предпочтение средней степени упругости материала, из которого она изготовлена.

Стоит учитывать климатические условия той местности, в которой она будет использована. При повышенной влажности, снег становится на морозе более упругим. Если сугробы мягкие, то по ним интересней совершать прыжки и делать разные трюки. Сноуборд средней жесткости, в сочетании с податливым снегом, это самый удобный вариант для начинающих обучаться райдерам.

Обувь и замки для ступни, должны точно соответствовать имеющемуся размеру, особенно это относится к детям. Если нога неплотно закреплена к доске, или свободно перемещается в ботинке, то появится возможность получения травмы.

Заключение

Современные материалы, используемые при изготовлении доски для сноуборда, позволяют значительно повысить скорость скольжения и сделать ее более маневренной.



Похожие новости:

Как правильно выбрать гладильную доску

Для того чтобы выглядеть идеально и чувствовать себя уверенно в любой ситуации, нужно обращать внимание на свой внешний вид. ...

В Новосибирске повесят мемориальную доску заслуженному врачу РФ
В Новосибирске планируется установить мемориальную доску, посвященную памяти врача Зельфиры Гафаровой. Соответствующее распоряжение, касающееся установки мемориальной доски, было подписано Владимиром ...

Купить сухую доску на kirovles.net
...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации