10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как правильно выбрать гладильную доску

14/10/2015
Для того чтобы выглядеть идеально и чувствовать себя уверенно в любой ситуации, нужно обращать внимание на свой внешний вид.

Кроме удобства одежды особое значение уделяется опрятности. Например, у деловых людей всегда должен быть наглажен костюм и рубашка. У многих дома стоит доска гладильная выдвижная, которая значительно упрощает процесс глажки. Но если ее нет, как выбрать подходящую модель, чтобы выполняемый на ней процесс глажки был легким и быстрым?

Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с некоторыми критериями:

  • устойчивость;
  • вес;
  • форма и конструкция;
  • размер;
  • удобство перемещения.

Чтобы гладить белье и одежду на доске было удобно, она должна иметь качественные и устойчивые ножки. При выборе подходящей модели следует обратить внимание на раскрытие ножек. В идеальном варианте они должны выступать за края самой поверхности, на которой будет осуществляться глажка. Крепление ножек к доске должно быть прочным, а при покупке рекомендуется обращать внимание на наличие болтов.

Материал ножек может быть разнообразным. Они могут быть из дерева или хромированного металла. Большое значение имеет наличие наконечников из резины, которые будут прочно удерживать доску на любой поверхности. Фиксация может быть двух видов, как плавная, которая позволяет выбрать любую подходящую высоту для глажки, так и ступенчатая, обеспечивающая долговечность конструкции.

Так как гладильная доска — это мобильный предмет, его вес должен быть соответствующим, чтобы любая хозяйка без проблем смогла ее перенести с одной комнаты в другую. Но в то же время не следует приобретать очень легкие варианты, так как они могут быть сделаны из некачественного материала, а значит, прослужат очень мало.

Если обращать внимание на конструкцию, то можно выделить два основных типа:

  1. Классический.
  2. Современный.

Классические модели применяются в домах небольшой площади, они удобны для хранения, их размер составляет 120х38 или 110х30. Такая гладильная доска в шкаф купе легко поместится. Современные же модели имеют размер 148х45 и 140х40. Они удобны в использовании, особенно если нужно гладить постельное белье.


Жить здорово!: Гладильная доска



Похожие новости:

Как выбрать доску для сноуборда

Каталог магазина Extrem Style представляет все имеющиеся в продаже виды спортивных товаров, предназначенных для занятий экстремальным видом спорта сноуборд. В нем широко представлены модели для женщин...

В Новосибирске повесят мемориальную доску заслуженному врачу РФ
В Новосибирске планируется установить мемориальную доску, посвященную памяти врача Зельфиры Гафаровой. Соответствующее распоряжение, касающееся установки мемориальной доски, было подписано Владимиром ...

Купить сухую доску на kirovles.net
...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Где купить берцы и как правильно их выбрать
Купить берцы практически в любом военторге не проблема, учитывая большой ассортимент. А как правильно их выбрать? Ведь особенности берец для применения в условиях выполнения боевых задач и их отличия ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации