10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Микропротезирование зубов: что нужно знать?

10/07/2016
Для современной стоматологии нет ничего невозможного. Сегодня реально вылечить кариес без боли и бормашины, отбелить эмаль на 12 тонов, вставить имплантат, не отличимый от родного зуба, исправить прикус незаметно для окружающих и пр. Стоматология постоянно совершенствуется. Так, сейчас есть возможность установить микропротезы на частично сохранившийся родной зуб. И пациенту не придётся стесняться мостов или коронок (хотя и они сейчас довольно эстетично выглядят и не выпадают при разговоре или приёме пищи). В чем суть микропротезирования? Каковы преимущества и недостатки сего метода?

Что следует знать о процедуре?

Микропротезирование может происходить несколькими путями (врач использует адгезивные конструкции или виниры, накладки, вкладки). При любом варианте не страдают соседние зубы. Какие ещё преимущества характерны для микропротезирования?

    Их несколько:
  • Микропротез изготавливается в лаборатории, он чётко подходит для скрытия имеющегося дефекта. Этот процесс не занимает много времени.
  • Современные материалы, которые применяются для создания микропротезов, делают восстановленный зуб красивым. Окружающие будут думать, что у вас родные зубы здоровые, не подвергавшиеся ортопедическому лечению.
  • Таким образом можно быстро, эффективно и безопасно исправить имеющиеся дефекты зубного ряда.
  • Микропротезы долговечны. Главное, чтобы стоматолог надёжно их прикрепил.

Что же касается недостатков, то основных три. Во-первых, стоимость микропротезирования может быть выше традиционной методики. Вы можете узнать в интернете цены на протезирование зубов в Перми или другом городе, чтобы сравнить классический и инновационный подходы. Во-вторых, для установки виниров и адгезивных конструкций требуется немного обтачивать зуб, на который они крепятся. В-третьих, есть ряд противопоказаний, при которых микропротезирование не проводится. О них более подробно расскажет стоматолог.

Хотите, чтобы родные зубы всегда были крепкими и белоснежными? Тогда не только правильно чистите их дважды в день, но и раз в полгода посещайте дантиста, не отказываясь от профессиональной гигиены полости рта и прочих рекомендованных врачом процедур. Будьте здоровы и не стесняйтесь улыбаться!



Похожие новости:

Что нужно знать при отбеливании зубов?

Белоснежная улыбка – это именно то, что нужно для большого количества людей....

То, что нужно знать о дезинфицирующих средствах
На сегодняшний день средства дезинфекции (имеющее каждое свою химическую основу и состав) занимают огромную часть рынка. Их используют медицинские учреждения, предприятия, специализирующиеся на общест...

Аллергия – что нужно знать для потенциальных больных
Для многих людей аллергия кожи является огромной проблемой. Сыпь, зуд, красные пятна не добавляют красоты. К счастью, с симптомами, связанные с аллергией кожи можно эффективно бороться. Какие факторы ...

Аудиторская компания: что нужно знать
Аудиторские компании занимаются оказанием широкого спектра услуг. В их компетенцию входит не только оказание аудиторских услуг, но и ведение, а также восстановление бухгалтерского учета. Специалис...

Белые полиэтиленовые пакеты: что нужно знать?
Сегодня полиэтиленовая продукция предлагается в очень широком ассортименте, потому выбирать тут есть из чего. Разнообразные по материалу, виду, величине изделия также обладают самыми разными цветами. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации