10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Симптомы и лечение остеопетроза

03/06/2016
Такое заболевание в основном передается генетическим путем, у здоровых людей, которые не имеют предрасположенности его встретить практически не возможно. Болезнь выражается в сильном окостенении всего скелета.

Если остеопетрозом болен ребенок, то распознается недуг практически сразу. У взрослых людей много случаев летального исхода, потому что для заболевания характерна острая и тяжелая форма.

Почему возникает болезнь?

Распознать заболевание просто. Если у человека в раннем или зрелом возрасте случается перелом, то на рентгене сразу видны признаки.

Сегодня ученые еще до сих пор не пришли к единому мнению о причинах возникновения. В медицине принято считать, что в организме человека запускаются необратимые процессы, которые повреждают костную ткань и мешают скелету усваивать фосфор и кальций. А вот почему активизируется данный процесс пока неизвестно. Единственное, что удалось выяснить – это стопроцентная генетическая наследственность.

Если у ребенка выявлено заболевание с самого рождения то, как правило, он не доживает и до десяти лет. Остеопетроз у таких детей можно определить невооруженным глазом, потому что голова увеличенных размеров, глаза расположены широко друг от друга, широкие скулы, сильно широкие и вывернутые ноздри. В хронической форме болезнь протекает практически бессимптомно. Более детально изучить симптоматику заболевания можно на сайте osteopetroz.ru.

Лечение заболевания

К сожалению, сегодня нет лечения, которое бы смогло полностью избавить людей от этого страшного недуга. Все меры направлены на улучшения самого состояния костей, поддерживания организма, торможение разрушительных процессов и просто, чтобы улучшить и облегчить жизнь.

Когда заболевание обнаруживается у детей в раннем возрасте, то единственным выходом является пересадка костного мозга, чем раньше будет проведена такая операция, тем большая вероятность на положительный результат. В таком случае, костная ткань начинает постепенно восстанавливаться, и шансы на хорошую и здоровую жизнь достаточно велики.

Для взрослых такая операция будет уже бесполезной. Им назначается специальное медикаментозное лечение, которое останавливает разрушительные процессы в костях, и не дает появиться анемии и сепсису. В результате, человек лучше себя чувствует, новые переломы случаются все реже. К сожалению, в зрелом возрасте деформация костного скелета неизбежна.

В независимости от возраста и результата лечения, все пациенты до конца своей жизни наблюдаются у ортопедов. Очень часто случаются рецидивы и осложнения, поэтому врач сможет вовремя выявить опасность, и предпринять меры.


Похожие новости:

Аденома молочной железы: причины, симптомы, лечение

Аденома молочной железы, по сути, является одной из форм такого заболевания, как мастопатия. Это новообразование отличается доброкачественным характером. Возникновению указанной патологии подвержены...

Аднексит: воспаление придатков, симптомы и лечение
Аднексит – воспалительные процессы в, так называемых, придатках – матке и яичниках. Воспаление придатков симптомы и лечение, которых должно быть незамедлительным, могут привести к развитию более сложн...

Алкоголизм: симптомы и лечение
Алкоголизм – это хроническое заболевание, которое появляется, как итог чрезмерного употребления спиртных напитков в больших дозах. У алкоголиков сильная зависимость от спиртного. ...

Аллергия на пыль: симптомы и лечение
Аллергия бывает очень разной, некоторые «счастливчики» сталкиваются с ней даже в собственном доме. Обыкновенная пыль может стать причиной насморка, заложенности носа, проблем с дыханием....

Аллергия у детей: симптомы, лечение
Неестественная реакция иммунной системы детского организма на то, что в норме не вызывает какой-либо реакции — аллергия. Вещество, которое провоцирует аллергическую реакцию, получило название аллерген...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации