10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Аденома молочной железы: причины, симптомы, лечение

23/08/2015
Аденома молочной железы, по сути, является одной из форм такого заболевания, как мастопатия. Это новообразование отличается доброкачественным характером. Возникновению указанной патологии подвержены совсем молодые женщине в возрастном периоде от двадцати до тридцати лет.

Своим развитием аденома молочной железы обязана ряду причин:

1. Прежде всего, следует отметить гормональные нарушения, так, к примеру, если женский организм вырабатывает больше, чем нужно, прогестерона, то это может быть чревато развитием аденомы молочной железы.

2. Помимо этого, указанное новообразование может быть обязано своим возникновением содержанию в женском организме недостаточного количества гормонов, которые называются тиреоидными, синтезируемых щитовидной железой.

3. Иногда вышеуказанное новообразование развивается в результате перенесённого женщиной стресса. Дело том, что в стрессовых ситуациях в организме многократно увеличивается количество таких гормонов, как кортикостероиды, а это негативно сказывается на течении метаболизма.

Симптоматика аденомы молочной железы проявляется небольшим затвердением, имеющим сферическую форму с диаметром от одного до двух сантиметров, местом локализации которого является толща железистой ткани молочной железы. По сути, новообразование по форме напоминает горошину, имеющую гладкую поверхность и чёткий контур. Для опухоли характерна подвижность. Болевые ощущения и изменения кожи груди отсутствуют.

Найти его можно, например, на сайте www.clinicadvisor.ru. Это лучшая медицинская поисковая система, где можно отыскать врача любой специальности или подходящую клинику.

Аденома может возникнуть, как в одной, так и в обеих молочных железах, помимо этого, примерно в 20 процентах случаев в молочной железе может возникнуть несколько новообразований.

Для лечения аденомы молочной железы применяют комплексную лечебную методику. Так, при наличии указанной патологии пациенткам показан приём витаминных препаратов, содержащих витамины А, С, В6, Е и Р. Помимо этого показано применение препарата Кламина, содержащего ламинарию. С целью нормализации функционирования "щитовидки" пациенткам рекомендован приём йода, а Кламин как раз его и содержит. Кстати говоря, йод способствует улучшению липидного обмена и состояния молочных желез.

Комплексное лечение включает в себя и гормонотерапию. Однако иногда женщинам, имеющим аденому молочной железы, показана операция по её удалению. Это, как правило, связано с ростом новообразования и возникновением опасений относительно его доброкачественности.

Существуют несколько хирургических методик по удалению аденомы молочной железы - секторальная резекция, нуклеация (вылущивание). Однако наиболее щадящей считается методика, называемая лазероиндуцированной термотерапией.

Безусловно, при наличии указанной патологии женщина должна наблюдаться у маммолога. Между прочим, имеют место случаи, когда новообразование исчезает само по себе.

Похожие новости:

Что такое аденома предстательной железы?

Практически каждый мужчина старше пятидесяти лет находится в группе риска. Так как аденома предстательной железы наблюдается у очень большого процента людей среднего и старшего возраста....

Благодаря ингибированию митохондрий, можно предотвратить рецидив рака молочной железы
Специалисты из Манчестерского университета, вероятно, отыскали способ, как можно предотвратить рецидив рака либо развития устойчивости опухоли к проводимому исследованию. Рецидив возникает из-за того,...

В каких случаях делают пункцию молочной железы?
Каждая женщина должна заботиться о здоровье своей груди, периодически посещать маммолога. Хороший врач-специалист поможет на ранней стадии распознать заболевание и оказать своевременную помощь. Для оп...

В Ульяновской области профилактика рака молочной железы
Месячник, посвященный профилактике рака молочной железы, начался в Ульяновской области. По словам специалистов министерства здравоохранения края, данный тип мероприятий будет проходить до 23 сентября ...

Вреден ли загар для молочной железы?
[b]Влияние солнца на кожу[/b]C приходом лета всегда возникает желание поехать в горячие страны, позагорать, на юг, принять морские и солнечные ванны....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации