10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Внутрипольные конвекторы отопления и их преимущества

02/11/2015
Вы когда-нибудь задумывались о том, как обогреваются квартиры или дома, имеющие панорамные окна, которые в наше время весьма популярны, а, соответственно, и востребованы? Ведь, как известно, обычно отопительные радиаторы устанавливаются под окнами, но если речь идёт о панорамных окнах, то они лишены места, где можно было бы установить радиаторы.


Что делать? Установить радиаторы, к примеру, на стене, примыкающей к окну, это значит нарушить дизайн  помещения.  Согласитесь, что панорамные окна вкупе со стенами, "увешанными" радиаторами,  это не то, о чём мечталось владельцу дома или квартиры.

Конечно, можно прибегнуть к услугам какого-нибудь новомодного дизайнера, чтобы тот спроектировал какие-то особые обогреватели, что называется, "от кутюр", но это чревато крупными финансовыми затратами. А ещё неизвестно, смогут ли дизайнерские обогревательные приборы качественно выполнять своё главное предназначение, заключающееся в обогреве помещения.

Внутрипольные конвекторы отопления

Внутриполные конвекторы водяного отопления  являются нагревательными приборами, главный элемент которых - медно-алюминиевая трубка, в которой, собственно говоря, и осуществляется циркуляция  теплоносителя. Теплообменники в них могут иметь, как круглые, так и прямоугольные сечения с прикреплёнными к ним  стальным, алюминиевым пластинам, благодаря которым имеет место увеличение площади конвектора и улучшение его теплообмена с окружающей средой.  

Очень удобно то, что внутрипольные конвекторы бывают разной формы, вернее, их форма определяется желанием заказчика, так, к примеру, их форма может быть радиальной, если есть необходимость  обогнуть колонну. Помимо этого, можно заказать конвекторы нужной вам длины. Одним из важных преимуществ внутрипольных конвекторов, как, собственно говоря, следует из их названия, является то, что они полностью спрятаны в пол, а потому их, естественно, не видно, зато видна декоративная решётка, которая нужна для воздухообмена.

Классификация внутрипольных конвекторов

На сегодняшний день, в зависимости от вида тяги, различают  две группы указанных отопительных приборов - с естественной и принудительной тягой.  Для первой группы указанных приборов характерно то, что опускание к нагревателю холодного воздуха осуществляется естественным путём, а вот внутрипольные конвекторы, имеющие принудительную тягу, оснащены одним или несколькими вентиляторами, которые и осуществляют искусственное нагнетание холодного воздуха к нагревателю. Такие приборы являются более эффективными.

Преимущества внутрипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы имеют ряд неоспоримых преимуществ в сравнении со многими другими отопительными приборами:

 

1. Прежде всего, они не занимают полезную площадь помещения и никак не нарушают концепцию дизайна интерьера, поскольку, как уже было сказано, они полностью встраиваются в пол, что, впрочем, совсем не мешает им быть весьма эффективными. Снаружи можно увидеть только декоративные панель или решётку, которые, по желанию заказчика, могут быть выполнены в самых различных стилях,  в соответствии с дизайнерским решением интерьра всего помещения в целом.
  
2. Указанные отопительные приборы обладают способностью очень быстро прогревать помещения, что обеспечивается увеличенным объёмом поверхности нагрева и наличием вентиляторов.

3. Внутрипольные конвекторы характеризуются высокой степенью экономичности.

4. Такие конвекторы идеальны в деле создания тепловых завес, преграждающих путь холодному воздуху.

5. Указанные отопительные приборы имеют небольшой вес, поэтому они их установка не сопряжена с увеличением нагрузки на несущие конструкции и фундамент строений.

6. Следует отдельно отметить то обстоятельство, что металлические рёбра и декоративные панель или решётка никогда не прогреваются до температуры больше сорока градусов по шкале Цельсия, поэтому о них не обожжёшься. Однако при этом воздух в помещении, где установлен внутрипольный конвектор, прогревается очень хорошо.

Словом, внутрипольный конвектор - это один из лучших вариантов обогрева помещений!


Монтаж внутрипольных конвекторов на трубах Rehau



Похожие новости:

Как правильно организовать монтаж системы отопления?

Для загородного дома, который предназначается для постоянного проживания, одна из главных задач заключается в монтаже системы отопления. Как показывает практика полноценность эксплуатации инженерных с...

Колонки и радиаторы для отопления в вашем доме
С каждым днем мир просыпается от того, что дома становятся все лучше и комфортнее. Подобно тому, как волна смартфонов застала мир врасплох и сделала его зависимым от технологии, умные дома медленно, н...

Монтаж батарей отопления на raywarm.ru
В наше время постоянно развиваются технологии, изобретают новые приборы, устройства и прочее. ...

Оборудование для систем отопления
Ортис – фирма, которая активно работает вот уже с 2008 года. За этот относительно короткий период времени удалось стать одним из наиболее крупных поставщиков оборудования, которое используется для обу...

Система отопления в загородном доме
Когда человек переезжает в загородный дом или на дачу, у него появляется необходимость обеспечить себя теплом в холодное время года. Чаще всего центральное отопление отсутствует даже в поселках с разв...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации