10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как проходит подготовка к имплантации зубов?

26/10/2015
Идеальными зубами могут похвастаться немногие люди.

Ряд проблем может решить только имплантация в СПб. Несмотря на то, что это относительно несложная операция, к ней требуется тщательная подготовка.

В первую очередь лечащий врач собирает анамнез. Это необходимо, чтобы выяснить, можно ли проводить имплантацию, не имеется ли каких-либо противопоказаний. Затем пациенту проводят компьютерную томографию и другие процедуры, благодаря которым можно оценить состояние зубов.

Следующим этапов подготовки к имплантации будет санация ротовой полости. Если имеется кариес, его лечат. Если имеется периодонтит, удаляются поддесневые отложения. При пародонтозе и парадонтите проводить имплантацию нельзя, а потому при наличии этих заболеваний лечат ткани, которые окружают зубы. После этого проводится профессиональная чистка.

Перед проведением операции запрещается делать какие-либо прививки. Они дадут дополнительную нагрузку на иммунитет. Из-за этого эффективность операции может быть поставлена под сомнение.

Пациенту рекомендуется готовить свой организм к операции в течение десяти дней. Так, необходим здоровый сон и специальная диета. Важно употреблять пищу, в которой много витаминов. Основу рациона составляют овощи и фрукты. Также можно есть мясо, молочные продукты. От алкоголя необходимо полностью отказаться. Стоит ограничить себя и в курении, а лучше отказаться от него.

Не рекомендуется испытывать большие физические нагрузки. Это также может негативно сказаться на общем состоянии пациента. За неделю до имплантации пациенту запрещено употреблять любые лекарственные препараты, которые разжижают кровь. К таким относится, к примеру, аспирин.

Несколько дней перед имплантацией важно полоскать рот антисептиком. Это может быть, например, хлоргексидин. Проводить полоскание нужно 3 раза в день в течение 1 минуты. Непосредственно перед операцией ротовая полость тщательно очищается и прополаскивается.


Имплантация и протезирование за 1 день. Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Операция по имплантации зубов

Имплантация зубов - самый оптимальный способ восстановления зубного ряда. Удаление или выпадение зуба требует восстановления его формы и функции, в противном случае может наблюдаться постепенная убыль...

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества одномоментной имплантации зубов
Не секрет что для установки контакта с собеседником необходимо как можно чаще улыбаться во время разговора, ведь с помощью обаятельной улыбки, открывающей ряд белоснежных и ровных зубов, вы сможете бы...

Преимущества процедуры имплантации зубов
Красивая улыбка с ровными и белоснежными зубами, пожалуй, является желанной для каждого человека. Но даже если у вас с этим возникают определенные проблемы, беспокоиться не стоит, ведь на сегодняшний ...

Протезирование зубов посредством метода одноэтапной имплантации
Имплантация зубов проводится двумя методами. Как правило, для установки имплантанта требуется два этапа. На первом этапе осуществляют установку внутрикостного имплантанта на том месте, где отсутст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации