10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Операция по имплантации зубов

06/12/2017
Имплантация зубов - самый оптимальный способ восстановления зубного ряда. Удаление или выпадение зуба требует восстановления его формы и функции, в противном случае может наблюдаться постепенная убыль костной ткани, смещение оставшихся зубов и изменение их положения, неправильное распределение жевательной нагрузки и нарушения прикуса.

Имплантация - единственный способ протезирования, который избавляет от риска атрофии костной ткани в месте удаленного зуба, поэтому к ней прибегают довольно часто при отсутствии противопоказаний к операции.

Имплантация зубов представляет собой операцию внедрения в кость челюсти искусственного титанового или циркониевого корня. Вмешательство занимает не более получаса. Корень служит опорой для фиксации искусственной коронки или зубного протеза.

Вмешательство может осуществляться в один или несколько этапов. Классическим вариантом является двухэтапная имплантация.

На сегодняшний день известно несколько технологий выполнения вмешательства: базальная, лазерная, технология all on four (“все на 4”).

Имплантация зубов в Новосибирске в стоматологической клиники Abend проводится с использованием современных технологий, а также конструкций от надежных и проверенных производителей.

Время, затрачиваемое на имплантацию, зависит от нескольких факторов: количества восстанавливаемых зубов, сложность процедуры, необходимость предварительной подготовки (операции синус-лифтинга, других костнопластических вмешательств), опыта и профессионализма стоматолога-имплантолога. Как правило, имплантация зуба занимает от 15 минут до получаса.

Больно ли делать имплантацию?

Сама операция проводится под анестезией, поэтому болезненных ощущений в ходе процедуры не наблюдается. Пациент может ощущать лишь давление - в целом ощущения схожи с теми, которые он испытывает при лечении зубов. Применение современных анестетиков позволяет свести к нулю какие-либо дискомфортные ощущения, а в ряде случаев может использоваться и наркоз.

Костная ткань не имеет нервных окончаний, а потому болевых ощущений не возникает и после того, как перестает действовать анестезия. Болезненность и отек могут наблюдаться в реабилитационном периоде только в области наложения швов, однако врач обязательно даст рекомендации относительно купирования неприятных симптомов. Зайдите на сайт стоматологии Abend и узнайте больше о имплантации зубов.



Похожие новости:

Как проходит подготовка к имплантации зубов?

Идеальными зубами могут похвастаться немногие люди....

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества одномоментной имплантации зубов
Не секрет что для установки контакта с собеседником необходимо как можно чаще улыбаться во время разговора, ведь с помощью обаятельной улыбки, открывающей ряд белоснежных и ровных зубов, вы сможете бы...

Преимущества процедуры имплантации зубов
Красивая улыбка с ровными и белоснежными зубами, пожалуй, является желанной для каждого человека. Но даже если у вас с этим возникают определенные проблемы, беспокоиться не стоит, ведь на сегодняшний ...

Протезирование зубов посредством метода одноэтапной имплантации
Имплантация зубов проводится двумя методами. Как правило, для установки имплантанта требуется два этапа. На первом этапе осуществляют установку внутрикостного имплантанта на том месте, где отсутст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации