10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
11/04
10/08
12/12
12/04
07/02

Жемчужина Крыма: водопад

10/09/2015
В мире достаточно много мест очень красивых и живописных, совершенно непохожих на все остальные. В таких местах хочется побывать хотя бы один раз в жизни. А когда человек попадет туда, хочется возвращаться снова и снова. Подобные достопримечательности могут быть искусственными, которые были созданы человеком, такие как музеи, театры, сады, парки и многое другое.

Также подобные места могут быть природными. То есть, созданные самой природой, человек здесь не участвовал и не прикладывал своей руки. Подобные места прекрасны уже только своей первозданностью и девственностью, они напоминают человеку о его истоках и происхождении, о том, что он такое же творение природы, как и это великолепие. Например восхождение на эльбрус с севера 2015 подарит многим невероятные впечатления. Довольно часто люди стремятся возвращаться сюда снова и снова.

Одним из таких сказочных мест является водопад Джур-Джур, который находится на полуострове Крым. Этот водопад расположен в ущелье под названием Хапхал. Территориально – это Алуштинский регион. Есть там такое село, что называется Генеральское, возле которого и располагается это чудо природы. Водопад Джур-Джур берёт своё начало в устье реки Восточный Улу-Узень, что расположена на 468 метрах над уровнем моря.

Водопад Джур-Джур представляет собой порог, состоящий из трёх каскадов, по которым вода ниспадает большим великолепным потоком, завораживающим, человеческое сознание. То, что человек видит перед собой, попадая к водопаду, это совершенно не совпадает с картинкой, которую он рисовал в своём воображении. Наверное, не найдётся ни одного человека на всей Земле, чтобы его фантазия могла бы нарисовать то, что может создать матушка природа.

Высота водопада тоже не менее завораживающая, чем он сам – 15 метров. Его название обозначает «журчащий». Просто в его названии люди попытались сымитировать звук воды, которая падает с большой высоты. Водопад Джур-Джур расположен на фоне не менее прекрасных гор. С одной стороны, Караби-яйла, с другой – Демерджи-яйла, а между ними расположена гора Тырке.

Всё это создаёт собой великолепный природный ансамбль Хапхальского гидрологического заказника республиканского значения, который был создан в 1974 году. Территория данного заказника поистине грандиозна – 250 гектар. Вокруг водопада Джур-Джур находятся густые лесные заросли. Но, тем не менее данный факт совершенно не останавливает людей с http://kuluarpohod.com/ приходить сюда целыми экскурсионными группами и любоваться, наслаждаться видом.


Водопад Учан-Су



Похожие новости:

На модернизацию системы здравоохранения Крыма выделили почти два миллиарда рублей

Д. А. Медведев премьер-министр РФ подписал распоряжение о том, как будет распределен бюджет между городом Севастополь и Республикой Крым, в 2014 г. им выделили субсидии из федерального бюджета на моде...

Роспотребнадзор совместно с МЧС создадут резерв вакцин для населения Крыма
А.Попова является руководителем Роспотребнадзора, она выступила с предложением создать резерв иммунобиологических лекарств, которые в кратчайшие сроки можно будет купить в Крыму и применить в случае э...

Частные клиники в ближайшее время собираются выселить с территории госмедучреждений Крыма
Власти Крыма дали распоряжение, чтобы частные клиники, которые находятся на территории государственных учреждений здравоохранения, в ближайшее время переехали, им дается месяц....

Ялта - курортная столица Крыма
Ялта является самым популярным курортом Крымского полуострова, причём эта популярность просто предопределена провидением. Крым вообще, а Ялта в частности рассматривались как место отдыха российско...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации