10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Защита от DDoS атак

07/08/2015
Недоброжелатели и злоумышленники существуют везде, довольно часто даже там, где мы этого совсем не ожидаем. С появлением и развитием сети Интернет они перебрались и в виртуальный мир. Так, помимо всяческих вирусов и прочих вредоносных программ, особой популярностью среди интернет-злодеев пользуются DDoS атаки. Если расшифровать английскую аббревиатуру, можно получить краткое объяснение принципа действий злоумышленников. DDoS означает распределенный отказ в обслуживании.

Иными словами, главная цель атаки злоумышленников стоит в том, чтобы легальный и совершенно реальные пользователи сети Интернет потеряли доступ к определенным сайтам, не могли на них зайти. Либо же вход на выбранные злоумышленниками сайты будет крайне сложен. Для подобного результата, как правило, используется два типа воздействия.

Первый тип предусматривает атаку на непосредственный канал связи. Атака состоит в том, что канал буквально заполняется громадным количеством специально созданных запросов. Второй способ воздействия – активное употребление брешей и погрешностей в программном обеспечении, что позволяет задействовать сетевые протоколы и заблокировать посетителям выбранного сайта доступ к хранилищу информационной системы. В такой ситуации защита сайта просто жизненна будет необходима.

Подготовиться к защите от DDoS атаки крайне сложно. Даже самые опытные и продвинутые программисты затрудняются создать оптимальный алгоритм действий, коноторые могли бы свести к минимуму все старания злоумышленников. Однако, существует ряд полезных советов, которые в состоянии дать достойный отпор хакерам. А также есть защита от ddos атак бесплатноот различных компаний.

Прежде всего, стоит довериться брандмауэрам, они располагаются непосредственно перед ресурсом, который необходимо защитить. В одиночестве такой способ защиты практически бессилен.

Также можно позаботиться об услуге перенаправления атакующего трафика провайдера в так называемые «черные дыры». В подобном виде защиты все атаки попросту обходят выбранный сайт стороной. Однако, существует и негативная сторона этого способа. При перенаправлении страдают и обычные, настоящие пользователи, которые вместе с атакующими запросами отправляются в те самые «черные дыры».

Кроме того, рекомендуется обратиться к специалистам на https://antiddos.biz, с просьбой правильно настроить систему. Но стоит понимать, что такая защита сможет выдержать натиск лишь плохо подготовленных и немасштабных атак. Существует еще один способ, который отличается своей финансовой стоимостью. Речь идет о многократном резервировании ресурсов сайта. Это, безусловно, способно защитить сайт и пользователей от DDoS атаки, но требует значительный финансовых вложений, что довольно часто не оправдывает цель.


Защита от DoS атак



Похожие новости:

Симптомы и лечение панических атак

Есть множество разновидностей психических расстройств, каждое из которых имеет не только свои симптомы и признаки, но также и собственные методы лечения. ...

Plasti Dip - защита и привлекательность
Безусловно при выборе автомобиля каждый клиент прежде всего обращает внимание на мощность двигателя и ходовые качества, но и внешний вид авто имеет немаловажное значение. Невозможно эксплуатировать ав...

Urverum.ru – надежная защита от проверок
Поиск надежной юридической фирмы представляет собой достаточно сложную процедуру, требующую определенных знаний. ...

БЦЖ – защита от туберкулеза
В начале прошлого столетия двумя французскими учеными была создана противотуберкулезная вакцина, которая получила название БЦЖ. Она представляет собой болезнетворную бактерию устойчивую во внешней сре...

Грецкие орехи – защита от диабета
У женщин, употребляющих небольшие порции грецких орехов (28 гр) до двух раз в неделю, снижается степень диабета II типа практически на 25 %....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации