10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Протезирование зубов

06/07/2015
На качество и полноценность жизни, в первую очередь, влияет здоровье пациента. Сейчас медицина достигла больших успехов и с легкостью решает практически все недуги. Здоровая и красивая улыбка - это очень важно. Ведь она не только создает эстетическое обрамление лица, повышает самооценку, лишает комплексов, а и служит разнообразному приему пищи и тщательному её пережевыванию. Иногда по разным причинам человек лишается зуба. Здесь на помощь приходит протезирование.

Данная услуга доступна практически в каждой клинике. Следует отметить, что протезированием занимаются как государственные, так и частные центры. Не секрет, что качество предоставляемых услуг в частных лечебницах намного выше. Здесь применяется современное оборудование и материалы, к тому же пациенту не придется сидеть в долгих очередях и терпеть боль. Но и ценовая политика здесь значительно выше, поэтому каждый человек имеет право выбора. Потому протезирование зубов цены могут быть разные.

Все протезирование врачи разделяют на три условные группы - съемное, несъемное и импланты. Также можно выбрать материал для протеза- металлокерамику, металлокерамику с добавлением благородных металлов, керамику без добавления металла, бюгельные и пластиночные протезы, штампованные мосты. Съемное протезирование применяется лишь в тех случаях, когда прочие варианты реализовать невозможно. Здесь может присутствовать полный или частичный протез или бюгельное протезирование.

Несъемный же вид протезирования на данный момент самый популярный. К нему пациент легко подстраивается. К тому же, срок службы протеза может составлять до семи лет. Среди несъемного протезирования встречаются штампованные коронки и мосты. Это самый простой и бюджетный вариант из данного спектра услуг. Их выполняют из специальной заводской гильзы.

При своей невысокой цене, они довольно прочны. Но часто вызывают аллергические реакции, к тому же имеют только золотой или серебристый цвет. Мосты из металлокерамики имеют очень большую цветовую гамму. Таким образом, возможно подобрать вариант максимально приближенный к цвету зубов. Все работы носят индивидуальный характер, что гарантирует точность. Но такой вид протезирования не пропускает свет, к тому же имеет небольшую прочность.

Иногда в металлокерамику добавляется сплав золота или палладия. Такое решение позволяет уменьшить воздействие микробов. Цельнокерамические коронки производятся из циркония с нанесением нескольких слоев керамики. Они полностью сливаются с зубным рядом, пропускают свет. Производится ведется на компьютерном оборудовании, такие протезы не вызывают дискомфорта и аллергии.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Протезирование зубов и его особенности

...

Кому доверить протезирование зубов?
Все мы осведомлены о необходимости дважды в день чистить зубы и регулярно посещать стоматолога. Но, несмотря на это, миллионы людей по всему миру регулярно сталкиваются с потерей зубов....

Лечение, протезирование, реставрация зубов в клинике Дента Люкс
Стоматологические клиники в Чите различаются уровнем обслуживания и квалификации врачей, набором предоставляемых услуг, материальной базой, оборудованием. ...

Наращивание и протезирование зубов
Рано или поздно каждый человек сталкивается с проблемами, которые касаются зубов.  По разным причинам частично или полностью лишаются зубов. ...

Протезирование зубов посредством метода одноэтапной имплантации
Имплантация зубов проводится двумя методами. Как правило, для установки имплантанта требуется два этапа. На первом этапе осуществляют установку внутрикостного имплантанта на том месте, где отсутст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации