10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Эффективное лечение кариеса в Питере

09/04/2015
Под кариесом понимают поражение твердых тканей зубов, разрушение, а также размягчение эмали. В результате это может привести к образованию кариозной полости и разных дефектов. Данное заболевание наблюдается в любом возрасте и по статистике, он наблюдается у 95-98 % всего населения.


Для начала стоит сказать, что эмаль зуба является самой твердой тканью, но состоит она на 96% из минералов, достаточно восприимчивым к различным кислотам. В связи с этим, на каждый прием пищи, из-за содержания, микроорганизмы реагируют выделением кислоты. Через некоторое время кислоту нейтрализует слюна. Однако если часто принимать в пищу углеводы, то слюна просто не успевает проходить процесс восстановления. Это и приводит к прогрессированию кариозных процессов.

Есть очень много версий того, по каким причинам может возникнуть кариес. Одной из популярных версий гласит, что первопричиной является плохое соблюдение гигиены ротовой полости. Как соблюдать гигиену вы можете детально узнать, всего лишь обратившись в клинику. Опытные врачи-стоматологи все подробно расскажут вам по этому поводу, так как в Санкт-Петербурге очень много хороших стоматологических клиник. Там же пройдет лечение кариеса в Санкт-Петербурге если все же он у вас возник.

Как правильно выбрать стоматологическую клинику в Санкт-Петербурге? Поиск клиники в Санкт-Петербурге можно осуществлять по следующим параметрам: местоположению, наличию того или иного вида лечения, а также по ценовой политике. Когда выбор сделать достаточно трудно, можно почитать отзывы о клинике, которые оставляют те пациенты, которые уже воспользовались услугами. Также можно обратиться к консультанту за онлайн-советом. Это очень удобно.
Но что делать, когда выбранная клиника не оправдала ваших ожиданий? В таком случае у вас всегда есть возможность высказать свои претензии и отправить их на электронный адрес клиники. Сегодня практически все клиники имеют свой электронный адрес, а также официальный сайт, где можно оставить отзыв, дабы предупредить остальных клиентов.

Итак, в чем же заключается лечение кариеса в Санкт-Петербурге? Для начала нужно понимать, что эмаль не может нарастать. Поэтому та пища, которая имеет свойство застревать в зубах, подверженных кариозными процессами, и зубной налет еще больше способствуют прогрессу заболевания. Это может привести к потере зуба, как частичной, так и полной.

Лечение кариозных процессов заключается в том, что специалист удаляет ткани, которые поражены заболеванием. Затем эти же ткани восстанавливаются с применением пломбировочного материала. Основной задачей специалиста является - хорошо очистить кариозную полость, продезинфицировать ее, запломбировать и обеспечить надежное удержание пломбировочного материала. Также нужно добиться и эстетического эффекта, так как очень часто кариес поражает зубы, которые видны при разговоре или улыбке. Чем раньше приступить к лечению, тем лучше для пациента. Если с этим затянуть, что, как говорилось выше, можно и лишиться зуба.

Когда кариес находится еще на начальной форме (пятна), то нужно всего лишь восстановить содержание минералов в зубной эмали. В таком случает врач-стоматолог применяет специальный раствор. Если заболевание перешло в одну из следующих стадий, но здесь уже необходимо производить обработку полости и провести ее пломбирование.

Как видите, если у вас возник кариес, то срочно обратитесь в лучшую клинику г. Санкт-Петербурга, чтобы иметь здоровые зубы и самую красивую улыбку.

что касается ценовой политики, то все зависит от самой клиники и сложности заболевания. Цену нужно уточнять непосредственно в клинике или позвонив по телефону.


Стоматологи применяют на практике новейшие и эффективные методы лечения



Похожие новости:

Лечение кариеса

Для каждого человека здоровье зубов это чрезвычайно важно, так как от их состояния зависит наше общее самочувствие. Для того чтобы ваши зубки всегда были здоровыми очень важно найти хорошую клинику, к...

Лечение кариеса
Комплексное и быстрое лечение может предотвратить самые сложные последствия определенной неприятности, тем более в случае того, когда основная речь может пойти о зубах. ...

Лечение кариеса лазером
С детства боюсь посещать стоматологов. Мне всегда вспоминается звук бормашины, неприятный запах кабинета и врач, со своими пугающими инструментами....

В Питере открылся новый фармацевтический завод
По сообщениям пресс-релиза, 21 июня текущего года открылся новый фармацевтический завод компании “Полисан” в Санкт-Петербурге....

Как выбрать недорогой отель для отдыха в Питере?
Хороший отдых не обязательно должен быть дорогим, ведь свои сбережения лучше оставить на посещение различных развлечений....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации