10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Врач – косметолог В. Карпова: Главное – улыбайтесь!

04/04/2015

Весна уже наступила,  и медики дают советы, как нужно укрепить свой здоровье в эти дни. На вопросы отвечает врач- косметолог Валентина Карпова:



 - Зима не жалеет лица. Его трудно скрыть под шапкой, или полностью прикрыть шарфом. Каждый, глядя в зеркало, отмечает присутствие сухости, шелушения, покраснения на коже. Всем известно, как пагубно влияет зима на кожу, но не все знают, как ее восстановить. Итак, как привести свою кожу в порядок после зимних испытаний и предоставить ей ярких жизненных красок?

В первую очередь следует подпитывать ее витаминно-минеральными комплексами, которые можно приобрести в аптеках, или приготовить самостоятельно из фруктов и овощей, количество витаминов в которых непременно поспособствует хорошему виду кожи. Таких витаминов никогда не бывает много!

Также важно помнить о том, что нужно по максимуму снизить температурные нагрузки: умывание теплой водой, бани, ведь они также плохо влияют на покровы кожи. Очень хороший способ для придания свежести - это утреннее протирание льдом из отвара ромашки, мяты или липового цвета с медом. Дайте ему настояться и заморозьте, а гущу из трав нанесите на лицо на 10 минут, чтобы очистить его.

Не стоит забывать и о косметике: с приходом весны желательно изменить тональное средство на более мягкий, что обеспечит коже «дыхание». Ни в коем случае не умывайтесь мылом, чтобы не пересушивать кожу еще больше! Не оставляйте без внимания увлажняющие маски и кремы для лица. Они вернут коже эластичность, упругость и нежность. Также в восстановлении былой красоты помогут кремы с антиоксидантными комплексами и эффектом лифтинга.  Они подтягивают, снимают отеки, контуры лица становятся более четкими.

С приходом весны необходимо дать коже привыкнуть к ультрафиолетовому излучению. В этом поможет крем с солнцезащитным эффектом. Наносите его за 30 минут перед тем, как выйти на улицу. С его помощью Вы защитите себя от появления на лице веснушки.

Если в холодильнике есть что-то молочное, не бойтесь нанести этот продукт на лицо - это очень удачный способ для увлажнения сухой кожи. Молочные продукты обогащенные жиром, лица же теряет все питательные вещества борясь с теплом от обогревателей, без которых зимой никак.

Следуя всем этим советам, не забывайте, что лучшим восстановлением всегда было и есть занятия спортом. Бегайте, дышите свежим весенним воздухом. И самое главное - улыбайтесь! Улыбка освежит каждое лицо!



Похожие новости:

Для чего нужен косметолог? Основные задачи и функции

Благодаря наличию разных направлений в косметологии появляются самые разнообразные врачи, которые могут предложить соответствующие услуги. ...

Косметолог – незаменимый специалист
Современным людям в большинстве своем хочется выглядеть привлекательно и это вполне нормально. Только так можно расположить к себе окружающих, устроить личную жизнь, избавиться от комплексов и так дал...

Косметолог: специфика работы и перспективы на будущее
Косметолог знает все о коже все! Профессиональный специалист обязан владеть в совершенстве современными способами лечения дефектов кожи, безошибочно распознавая симптомы дерматологических заболеваний....

Выставка СибДент: главное событие для новосибирских стоматологов
В период с 20 по 22 мая 2014 года в Новосибирске состоится стоматологическая выставка «СибДент-2014». Эта выставка является наиболее значимым событием отрасли в регионе. ...

Главное - профессионализм мастера и удобный стол
В первую очередь нужно знать, какая кушетка вам нужна: будет ли она стационарная или вы намерены ее брать с собой, выезжая на дом к клиентам. В зависимости от ее функциональности составляется список н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации