10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Дома из оцилиндрованного бревна на domabani-msk.ru

24/12/2014
В наше время довольно распространенным явлением стало возведения домов из оцилиндрованного бревна на domabani-msk.ru, изготовление которого впервые было освоено финскими строительными компаниями более полувека назад.

Машинная обработка бревна была разработана с целью уменьшения доли ручной работы, без которой не обходилось создание различных элементов сруба.

Благодаря такой инновации архитектурная сфера стала развиваться ударными темпами, так как стало возможно строительство двухэтажных домов из древесины по наивысшим стандартам качества и за кротчайшие сроки. Следующий скачок в развитие технологий и промышленного производства наступил с появлением компьютеров и различных программ, с помощью которых можно было соединить сразу два процесса: создание проекта и возведение дома из дерева.

Если в Скандинавии подобные дома возводились в 60-е годы, то в России постройка дома из оцилиндрованного бревна приобрела популярность лишь в 90-х годах, сразу после распада Советского Союза. Учитывая различные сложности, которые преследовали государство в связи с недавно создавшимися экономическими проблемами, революционная технология осталась в тени для большей части населения. С фактической точки зрения советские технологии по сооружению домов из дерева отошли на второй план, так как начали возводить невысокие жилые постройки из деревянных деталей, которые производились при помощи различного оборудования на заводах.

На сегодняшний день строительство в России кардинально изменилось. Теперь на рынке в качестве основного материала для создания дома предлагается оцилиндрвоанное бревно на domabani-msk.ru. Его изготавливают двумя способами:

1. Из древесины с естественной влажностью.

2. Из заготовок, которые предварительно просушивают.

Стоимость древесины изготовленной по первому и второму способу между собой отличается в несколько раз. Что касается качества, то решать приходится именно заказчику. К преимуществам просушенного бревна на domabani-msk.ru следует отнести высокие показатели качества и прочности поверхности, а также невысокий уровень усадки. Главная проблема деревянных материалов – растрескивание, которое, к сожалению, присуще оцилиндрованному бревну, изготовленному любым способом. При покупке оцилиндрованного бревна следует помнить, что расчет ведется в кубометрах или в штуках. 



Похожие новости:

"СТРОЙ-СП" - дома и бани из бруса

Появление новых стройматериалов нисколько не умаляет популярности натуральной древесины как материала для малоэтажного частного строительства. Ведь дерево - это экологически чистый, дышащий материал с...

Автоматические гаражные ворота – отличное решение для загородного дома
Были времена, когда автоматические ворота для гаража считались в нашей стране роскошью. Большинство людей могли их увидеть разве что в голливудских фильмах, или случайно побывав в одном из охраняемых ...

Американцы могут провериться на ВИЧ, не выходя из дома
...

Биотуалет – лучшее решение для дачи и загородного дома
Организация туалета на участке с отсутствующей центральной канализацией – это всегда очень сложное занятие. ...

В Дзержинском районе Новосибирска частные дома затоплены фекалиями вперемешку с мусором
По вине строительной компании грунтовыми водами, загрязненными фекалиями и мусором, затоплены близлежащие частные дома. Жители вспоминают, как совсем недавно, до начала стройки, эти места были живопис...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации