10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/04

Мигрень: причины возникновения

04/12/2014
Сильные головные боли представляют собой большую проблему. В соответствии с информацией, полученной от Всемирной организации здравоохранения, приблизительно пятнадцать процентов населения планеты страдают хроническими головными болями.

Мигрень – это заболевание, для которого характерно возникновение повторяющихся сильных головных болей, которые порой протекают на фоне приступов тошноты и рвоты, светобоязни. Да и сами боли при мигрени имеют особый характер, так, к примеру, иногда болевые ощущения возникают в одной части головы, а затем могут переходить в другую часть, сконцентрировавшись в области того или иного глаза.

Продолжительность болевых ощущений при мигрени тоже варьируется – она может продолжаться несколько часов, а порой длится и несколько суток. К счастью, появились весьма эффективные таблетки от мигрени, описание которых вы найдёте в инструкции к лекарственному препарату МИГ 400.

Что же является причиной возникновения мигрени? К сожалению, таких причин существует огромное множество, и, как считают специалисты, чаще всего приступы мигрени возникают при совпадении многих факторов.

Огромное количество причин, провоцирующих поодиночке и в совокупности приступы мигрени, условно можно разделить на четыре большие группы: физические, поведенческие или психологические, климатические и питание.

К физическим причинам возникновения мигрени относят наличие: наследственности, в таком случае приступы мигрени можно наблюдать уже в раннем детстве; сильного физического либо умственного напряжения; гормональной недостаточности; гипертонии либо внутричерепного давления; проблем со зрением, в том числе и неправильно подобранных очков; заболеваний позвоночника; нарушений функционирования ЖКТ; интоксикации и зашлакованности организма.

К поведенческим или психологическим причинам следует отнести наличие: состояния нервозности и усталости; стрессов; сильного беспокойства; низкой самооценки; психологических травм, проблем; депрессий; излишней эмоциональности; нарушения режима сна (как его избытка, так и недостатка).

К климатическим причинам относят резкую смену погоды, перепады давления воздуха, магнитные и солнечные бури.

Помимо этого,возникновение приступа мигрени может быть вызвано и неправильным питанием, употреблением некоторых продуктов, к примеру, рафинированных, искусственных заменителей сахара, фундука и арахиса.

Несомненно, большую пользу при заболеваниях вообще, а при мигрени в частности, окажет соблюдение пациентом здорового образа жизни со всеми его атрибутами: правильным питанием, достаточной физической активностью и пребыванием на свежем воздухе.

Похожие новости:

Мигрень: симптомы и методы лечения

Под мигренью понимается заболевание неврологического характера, которое проявляется очень сильной головной болью, приступы которой проявляются периодически, и которая почти всегда больше выражается с ...

Аллергическая реакция на коже - разновидности и причины возникновения
Аллергия – это гиперчувствительность организма к различным аллергенам, которая проявляет себя при непосредственном контакте с ними. Если вы предрасположены к аллергии на определенные вещества, вам важ...

Американским ученым удалось выяснить причины возникновения ранней деменции
В ходе исследований американским ученым удалось достоверно установить причины возникновения одной из форм деменции, начинающейся в среднем возрасте. Исследования проводили ученые из Института Глэдстон...

Ангина у детей и причины ее возникновения
Любой родитель беспокоится, когда ребенок заболевает, и хочет, чтобы лечение прошло, как можно скорее и легче. Одной из распространенных инфекционных болезней считается ангина, во время которой ткань ...

Артриты: причины возникновения
Многие исследователи полагают, что разного рода суставные заболевания - одна из самых древних проблем человечества, так, по утверждению специалистов, артриты мучили не только древнеегипетских фарао...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации