10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Можно ли обменять купленную мебель?

27/11/2014
Если сказать одним словом, то нет. Давайте теперь разберемся подробнее как себя вести, и какие у покупателя есть права. Правила продажи обговаривают одну важную вещь: нельзя подписывать никакие документы, в том числе договоры, которые вам предлагают, без хорошего ознакомления с содержимым. Ведь там указываются условия, которые покупатель должен соблюдать.


В договоре обговариваются все сроки заказов, которые покупатель сделал, в том числе если идет заказ на изготовление мебели для детских садов или других детских учреждений. При этом если не был указан срок сдачи заказов, то фабрика по изготовлению мебели может сама предложить варианты сроков выполнения. Бывает и такое, что производитель изменяет сроки изготовления. Такое случается, когда происходят поломки с производственным оборудованием.

Также речь может идти о несвоевременных поставках материала, комплектующих, об отключении электроэнергии и многом другом. Так называемые форс-мажорные обстоятельства. Возможно и продление дней отдыха в связи с праздниками и отпусками, что приводит к нехватке рабочей силы, а это увеличивает сроки выполнения заказа. В договоре все это прописывается, поэтому производитель себя хорошо защищает в договоре.

Главное запомнить, что любой документ, который подписали две стороны, становится юридическим документом. Именно поэтому важно хорошо ознакомиться с содержимым документа. В данном случае речь идет о договоре. Всегда можно задать вопросы второй стороне, чтобы не оставалось недомолвок. Ведь там изложена информация по запросу покупателя, то есть его заказу мебели. И когда покупатель подписывает договор, он другими словами соглашается со всеми условиями, которые там прописаны.

Если покупатель прочитал договор, подписали его, сделав заказ, но по какой-то причине ошибся в расчетах, либо ему не понравился цвет, то есть он передумал и хочет другого оттенка, то можно задуматься: а есть возможность обменять мебель?

Для этого важно обратиться к Постановлению Правительства Российской Федерации, которое было принято в октябре 1998 года и касается того, что был установлен перечень продукции, которая подлежит обмену. Так вот, мебель хотя и попадает под этот перечень, в случае обнаружения каких-либо несостыковок с тем, что вы хотите иметь, и что есть на самом деле, ее нельзя будет обменять на другой вариант. И продавец это не обязан делать.

Поэтому подводя итоги статьи, можно сказать, что обменять мебель в случае, если не понравилась купленная, нельзя.


Как вернуть деньги за купленную игру в Steam (Новая Функция )



Похожие новости:

Гранд-Мебель - детская мебель и мебель для взрослых

«Гранд-Мебель» - это интернет магазин качественной и стильной мебели для любых помещений: мебель для гостиных, спален, кухонь, и прихожих, модульные системы, комоды и шкафы, диваны, тахты и кровати, а...

Авторская мебель на заказ от мастерской "Марсоход"
«Марсоход» - это не транспортная компания, не парк аттракционов, не производитель спецтехники....

Выбираем мебель
...

Выбираем мебель для дома
Интерьер любого помещения в доме должен быть стилистически единым пространством. Каждый предмет интерьера должен отвечать вкусу хозяина жилища. В формирование целостного образа дома или квартиры н...

Деревянная мебель - красиво и практично
Во все времена мебель, сделанная из дерева, считалась признаком благосостояния. Она не только дарит большое эстетическое наслаждение, но и создает в помещении особенно теплую и уютную остановку, согре...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации