10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Напильники на instrumtorg.ru

18/10/2014
Одним из наиболее древних инструментов, изобретенных на нашей планете, является напильник.

Одним из наиболее древних инструментов, изобретенных на нашей планете, является напильник. Интересно то, что, несмотря на его возраст, до сих пор мы не можем обойтись без него. Это касается не только производства, но и еще и быта. Большая часть работ по дереву и металлу не может проходить без использования этого самого инструмента, который, к слову, можно купить на instrumtorg.ru.

Если разбирать напильники более подробно, то, для начала, стоит сказать, что это инструмент, относящийся к категории режущих. Он используется для того, чтобы обрабатывать металл путем послойного срезания. Целью процедуры опиливания является доведение заготовки или детали до необходимой формы и размера, к тому же, путем воздействия напильника на деталь, можно изменить ее шероховатость. Если говорить о внешнем виде данного инструмента, то он являет собой брусок стали, круглого, прямоугольного или же треугольного сечения, у которого поверхность обрабатывается специальным образом, чтобы создать на ней множество насечек, образующих зубья, посредством которых и происходит обработки деталей.

У напильника от instrumtorg.ru есть конусообразный хвостовик, который служит для крепления на него ручки. В большинстве своем, именно данная ручка определяет безопасность работы и ее удобство. Исходя из всего этого, рукоять данного инструмента обязана изготавливаться с изначально повышенной устойчивостью к всевозможным воздействиям бензина, масел, растворителей и просто быть достаточно прочной. В наше время, уже принято считать небольшой традицией то, что рукоять всех напильников изготовляют из твердой пластмассы или же довольно твердого дерева. Чтобы предотвратить продольное раскалывание данной ручки, ее укрепляют специальным кольцом из металла. Чтобы ручка не пачкалась и не гнила, ее зачастую покрывают краской или бесцветным лаком. Похожие процедуры проводят и с metabo pse 1200, в случае, если ручки подобных ножниц выполняются из дерева, а не из пластмассы.

Что касается ручек, выполненных из пластмассы, они обладают достаточно эргономичной формой, при этом, у них есть небольшое отверстие, которое предназначено для подвешивания напильника при хранении.

Стоит отметить, что все напильники на instrumtorg.ru, имеют свою классификацию, которая в зависимости от предназначения распределяет напильники на рашпили, надфили, машинные, для спец работ и общего назначения.


Танкомульт: Напильник Нерфа. Рандомные Зарисовки



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации