10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Опубликованы результаты влияния биодобавок на здоровье печени

16/09/2014
В последнем номере журнала «Hepatology» опубликовали конечные результаты широкомасштабного исследования, которое оценило текущую динамику явлений заболевания печени, на фоне приёма пищевых добавок.



В последнем номере журнала «Hepatology» опубликовали конечные результаты широкомасштабного исследования, которое оценило текущую динамику явлений заболевания печени, на фоне приёма пищевых добавок.

В обширном исследовании проводилось сравнение по факту частоты зарегистрированных случаев, в которых освящался момент поражения печени от токсинов. Причём были выбраны такие случаи, где проводилось очевидное применение различных биодобавок теми лицами, которые занимались регулярно бодибилдингом, известно, что он предусматривает приём различных препаратов такого характера. Так же в группу вошли лица, которые постоянно принимали биологические добавки для того, чтобы оздоровиться или снизить излишний вес. В последнюю группу вошли лица среднего возраста.

Это исследование проводили сразу единовременно в восьми центрах Америки. Медики использовали базу данных «Drug-Induced Liver Injury Network», в эту базу вносится необходимая информация обо всех поражениях и заболеваниях печени, вызванных биологическими добавками и всевозможными лекарствами.

В числе исследуемых биологических добавок были отобраны поливитамины, все добавки с присутствием кальция, все травы китайского производства, применяемые для понижения излишнего веса, а также различные добавки, произведённые в соответствии с принципами Аюрведы.

В общем, на протяжении исследования было зарегистрировано порядка 839 выявленных случаев явного поражения, в той или иной мере, печени. Отобрали те случаи, которые в связи с определением оценок экспертов могли расцениваться, как явные поражения токсического характера: приемом лекарств были вызваны 709 заболеваний, применением биологических добавок при занятиях бодибилдингом было обусловлено 45 случаев, а прочие 85 заболевших применяли всевозможные биологические добавки и травы.

Надо сказать, что за последние десять лет общее количество зарегистрированных фактов поражений печени из-за излишнего применения биологических добавок возросла с 7 процентов в 2003 году до 20 процентов в этом году.

Биологические добавки, которые применяют при занятиях бодибилдингом, вызывают затяжную желтуху (90 дней), но в итоге печень смогла быть восстановлена.

Остальные всевозможные случаи явного поражения от приёма биологических добавок, возникли у женщин средней возрастной группы, и могли иметь достаточно тяжёлые последствия, сравнимые с поражением от лекарственных препаратов.

Похожие новости:

Здоровье и красота с помощью биодобавок «Беверли Клаб»

Сегодня ведется много разговоров о различных биодобавках и о том, стоят ли они внимания, и так далее. ...

Детское здоровье. Факторы влияния
Современный мир очень сильно изобилует разнообразными тестами, которые проводились рядом специалистов в своей определенной области. Важно также добавить, что такие исследования коснулись и медицинской...

Опубликованы утвержденные Минздравом страшилки для нанесения на сигаретные пачки
На официальном сайте Минздрава РФ опубликованы официально утвержденные изображения, которые будут наноситься на упаковочную тару табачных изделий в обязательном порядке. Изображения пораженных заболев...

Значение биодобавок в рацоине питания
Сейчас в человеческих умах все основательнее закрепляется убеждение: наше здоровье – это тонкий аппарат, настроить его способны вещества лишь природные. Подправлять собственное самочувствие чудесами х...

Результаты соцопроса показали, как жители России заботятся о собственном здоровье
Проведенный Всероссийским центром по изучению общественного мнения соцопрос показал, что 33% опрошенных убеждены в том, что отказавшись от вредных привычек можно сохранить здоровье. Число людей, отдаю...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации