10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Экскаваторы и их виды

10/09/2014
С началом строительства стоит задумываться не только о закупке всего необходимого строительного материала, но и о том, что для различных процессов вам потребуется техника. Перед тем как начинать постройку вам необходимо расчистить территорию и вывезти мусор, а для этого вам потребуется грузовая машина и, конечно же, трактор.

Для следующего этапа вам придется заказать услуги экскаватора, потому как вручную копать траншею и перемещать грунт вам будет непросто. Экскаваторы делятся, могут делиться на виды по множеству параметров.

Экскаваторы могут различать по их прямому назначению. Существует экскаватор погрузчик, он имеет ковш короб, который с легкостью опрокидывается. Также он может включать в себя бункер-дозатор и транспортер. Этот вид имеет возможность высыпать грунт полностью соответствующий грузоподъемности техники, которая предназначена для вывоза. Следующий вид это карьерный экскаватор, он может быть как вскрышной, так и добывающий. А также есть специальные экскаваторы, этот вид включает в себя железнодорожные, болотные, спасательные, подземные и другие технические средства.

Экскаваторы также имеют классификацию по мобильности. Они бывают:

  1. самоходные;
  2. полусамоходные;
  3. ограниченно-самоходные;
  4. полноповоротные;
  5. неполноповоротные.

Фирмы, которые занимаются доставкой материалов, могут предоставить вам разные услуги, одной из них является аренда JCB. Вам только нужно будет выбрать подходящий вариант. Стоит обратить внимание на то что экскаваторы имеют свою классификацию еще и по приводу рабочего органа. Существуют механические, гидравлические, дизель-электрические и электрические экскаваторы.

Если вас заинтересовали услуги аренды, то подробнее об этом вы сможете узнать на сайте www.greatcat.ru. И самым главным фактором, который делит экскаваторы на виды, считается его шасси. Существует несколько видов экскаваторов с различными типами шасси, такие как колесные, шагающие, железнодорожные, плавучие, пневмоколесные и гусеничные. Колесные экскаваторы в основном имеют тракторное шасси. Они имеют относительно большую скорость, довольно мобильны. Основным его применением считается прочистка каналов, строительство дорог и т. д. Пневмоколесные, в свою очередь, не очень мощные. Из-за небольшого ковша его в основном применяют в строительстве. Наиболее распространенными являются гусеничные экскаваторы, потому как имеют прекрасную проходимость, достаточную скорость передвижения. Его в основном можно увидеть на больших предприятиях, которые занимаются продажей строительных материалов, таких как песок или щебень.



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации