10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Гепатит А – угроза полноценному отдыху

10/08/2014
Одним из самых распространенных болезней, связанных с нарушением функций печени является гепатит А. Данное заболевание переносится гораздо легче человеческим организмом нежели прочие виды вирусных гепатитов, имеющих более тяжелый характер течения болезни. Лечение данного заболевания происходит без особо существенных последствий для здоровья человека, опять же в отличии от его родственных типов.


Одним из самых распространенных болезней, связанных с нарушением функций печени является гепатит А. Данное заболевание переносится гораздо легче человеческим организмом нежели прочие виды вирусных гепатитов, имеющих более тяжелый характер течения болезни. Лечение данного заболевания происходит без особо существенных последствий для здоровья человека, опять же в отличии от его родственных типов.

Ни один человек не застрахован от того, чтобы подвергнуться заражению вирусом гепатита А. данный вирус не капризен, имеет высокую стойкость и к водной и к кислотной средам. Из этого следует, что данный вирус наиболее часто проникает в организм человека именно через загрязненную воду или недостаточно вымытые продукты.
Наибольшее распространение гепатит А имеет в так называемых странах третьего мира, особенно в странах Африки, где наблюдаются большие проблемы с чистой пресной водой. Так же данное заболевание распространено в странах Средней Азии, и даже частично в некоторых странах Восточной Европы.

Как передается гепатит А

Нередко пациенты являющиеся достаточно обеспеченными людьми, заражаются заболеванием гепатита А на отдыхе, во время поездок в жаркие страны. Особенно риск заражения гепатитом А в южных странах высок тогда, когда турист не достаточным образом следит за гигиеной, пренебрегает элементарными её правилами, к примеру пьет воду из местного водопровода, либо употребляет в пищу овощи и фрукты, купленные на местном рынке, предварительно не промыв их тщательнейшим образом.
Также крайне важно и не злоупотреблять морепродуктами и рыбой на отдыхе. Стоит помнить, что именно вода – это лучший друг гепатита А. Так, что подобные продукты «моря» могут буквально кишит его вирусами.

Вирус гепатита А попадает с водой в кислую среду человеческого организма, которую он успешно проходит, попадая в тонкую кишку, а далее всасывается в кровь, после чего происходит заражение гепатоцитов (клеток печени). Это приводит к значительным нарушением функций печени. Иммунитет пытается побороть данный вирус, уничтожая вместе с ним и инфицированные гепатоциты. Все это приводит к печеночной недостаточности.
Симптоматика гепатита а проявляется в повышении температуры тела больного, состоянии лихорадки, интоксикации, мышечной боли ознобе, общем недомогании.

Как лечить гепатит А?

Несмотря на то, что данное заболевание не принято считать тяжелым, лечение крайне необходимо. К счастью правильное лечение может окончательно побороть этот недуг. О профилактике забывать, также не стоит.

Похожие новости:

ClubMed - ваш личный консультант по отдыху

Что может быть лучше, нежели персональный помощник по качественному отдыху? ...

В Адыгее на подготовку к летнему отдыху детей выделят 163 миллиона рублей
Свыше 163 миллионов рублей выделено в Адыгее на организацию летнего отдыха для детей. В период с 7 по 28 июня нынешнего года в регионе откроются летние лагеря для дневного пребывания детей, которые бу...

Городской шум — реальная угроза здоровью людей
Жители мегаполисов практически беспрерывно слушают городской шум, уровень которого может в несколько раз превышать допустимые нормы. Постоянный шум дорог, самолетов, городские звуки, звуки громкой муз...

Кольпит – угроза женскому здоровью
Кольпит (или вагинит) – болезнь, связанная с воспалительным процессом слизистой влагалища. Заболевание является инфекционным, его источником могут стать микоплазмы, хламидии, стафилококки, стрептококк...

Сердечный приступ - скрытая смертельная угроза
Очень часто бывает так, что беда к вам приходит внезапно, тогда, когда обычно ее и не ждешь. Однако не стоит печалиться, поскольку, даже находясь в одиночестве, это можно пережить. Прежде всего, вам с...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации