10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Пару слов об опалубке от alfateh.su

02/08/2014
Начнем с того, что опалубкой называют коробчатую конструкцию, совокупность определенных деталей и элементов, при помощи которых придают определенную форму монолитным железобетонным и бетонным конструкциям, которые возводятся на строительных площадках.

Начнем с того, что опалубкой называют коробчатую конструкцию, совокупность определенных деталей и элементов, при помощи которых придают определенную форму монолитным железобетонным и бетонным конструкциям, которые возводятся на строительных площадках. Вся суть опалубки в том, чтобы предать бетону определенную форму.

У опалубки есть несколько типов и выбор каждого из них определяется характером сооружения или бетонной конструкции, климатическими условиями, геометрическими размерами и принятой технологией производства.  

Когда в строительстве начали применять опалубку, сроки сдачи объектов в эксплуатацию начали стремительно уменьшатся. Со временем, на смену одноразовой опалубочной систем е, которую приходилось оставлять в сооружении, пришла более новая конструкция, которую можно было снимать по завершению строительства. Так и появилась аренда опалубки цена которой изменяется прямо пропорционально ее размерам. Сдачей опалубки в аренду начали заниматься множество компаний, но одной из лучших в своем деле является компания alfateh.

Съемная опалубка применяется в наши дни все чаще, поскольку ее можно применять несколько раз, при этом, абсолютно не влияя на качество работы. Единственным недостатком такой конструкции является то, что после завершения работ ее нужно демонтировать. Из-за ее больших размеров, часто нужна  аренда строительных лесов, так как покупать свои, многим компаниям зачастую невыгодно.

Давайте перечислим отличия многоразовой опалубки, от ее одноразового брата:

- значительное удешевление конструкции, относительно одноразового варианта;

- высокая прочность и полное отсутствие всевозможных трещин при усадке;

- высокая скорость возведения здания;

- огромный выбор вариантов планировок;

Все это можно рассмотреть на примере двух кирпичных домов, один из которых построен при помощи монолитно-каркасной опалубки, а другой без ее применения. Уже после пары лет эксплуатации дома можно будет многое о нем рассказать. У первого дома усадка будет проходить постепенно, без какого-либо сверхнатяжения. Если же оно появится, могут появиться некоторые трещины. Именно этим плохо не применять опалубочные конструкции.  Вы можете узнать больше интересующей вас информации на alfateh.su.

В завершении хочется отметить, что благодаря alfateh.su вы узнали отличия строительства дома с применением опалубки и безнее, более того, вы узнали об отличии монолитной конструкции от съемной опалубки. Очень хочется верить, что вы, как грамотные люди, примените эту информацию с умом.

 



Похожие новости:

Несколько слов о комбинированных турах

Туризм, как и современные технологии в общем, не стоит на месте и непрерывно развивается. Наверное, именно благодаря этому и появились так называемые комбинированные туры. Чем они полезны? В первую оч...

Несколько слов о пластиковом гипсе
О том, что сломанная конечность способна восстанавливаться при условии обеспечения ей абсолютного покоя, знали еще в древности. Что применялось в то время для того, чтобы обездвижить руку или ногу? ...

В одном из московских парков молния поразила молодую пару
В Москве от удара молнии пострадали 2 человека . во время грозы молодая пара гуляла в Измайловском парке. С ожогами их отправили в больницу. В столице и области устраняют последствия циклона, который ...

Дети, родившиеся на пару недель раньше срока, чаще болеют
Дети, которые появились на свет на несколько недель раньше срока, болеют чаще, чем сильно недоношенные младенцы. Данный вывод был сделан группой британских специалистов, представляющих университеты Ле...

Еда, приготовленная на пару - польза для здоровья
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации