10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/07
05/10
06/09
22/08
07/09

Типы пневматического оружия

03/08/2014
Пневмания - очень распространенная и очень опасная для вашего кошелька болезнь. Согласно статистическим данным, заразиться ней, может каждый, кто умеет держать оружие в руках".

Все это, конечно шутка - но, как говориться, в каждой шутке, всегда есть и доля правда. Ведь и в самом деле, сегодня, очень многие люди интересуются пневматическим оружием, так как именно оно, является весьма доступным, и не требует никаких разрешительных документов, что делает его идеальной "игрушкой" или даже средством самозащиты. Однако прежде чем отправиться в магазин за собственным экземпляром пневматики, нужно понимать, что продажа пневматического оружия сейчас очень развитая сфера, и ассортимент продукции в таких магазинах, очень велик. Поэтому, для того чтоб ориентироваться в ассортименте, нужно обладать хотя б базовыми знаниями о принципах работы этого оружия и какими преимуществами и недостатками оно обладает.

Самыми распространенными пневматическими винтовками, считаются экземпляры с пружинно поршневым механизмом, так же известные как ППП. Это, всем известный механизм, взведение которого в заряженное положение происходит путем перелома винтовки пополам. В это время пружина, которая является основным элементом системы, сжимается, и при нажатии на курок, расправляясь, толкаеи вперед поршень, который в свою очередь, сжатым воздухом выталкивает пулю. Особенностью такого оружия модно считать весьма небольшую цену, однако, благодаря большому ассортименту, такие винтовки могут быть как относительно слабыми, так и охотничьего типа. Как правило, они обладают нарезным стволом, что положительно влияет на скорость полета пули и на кучность стрельбы. Кстати именно на винтовку такого типа есть смысл устанавливать оптический прицел для пневматики, так как они достаточно точны, чтоб стрелять на большие расстояния. К минусам можно отнести относительно большую отдачу.

Компрессионные винтовки - самые дешевые и одни из самых слабых по убойной силе, среди всего пневматического оружия. Выстрел в них происходит только поле накачки воздуха в специальный резервуар, для чего нужно один (компрессионные) или несколько (мульти компрессионные) раз качнуть его внутрь насосом высокого давления, который является частью винтовки.

Ну, и, конечно же - пневматика на CO2. Это известная многим "баллонная" пневматика, как правило, представленная гладкоствольным и скорострельным оружием (если есть электропривод). Именно за счет баллонов со сжатым воздухом работают все пневматические пистолеты. Скорость полета пули в баллонной пневматике очень низка, а за счет гладкого ствола, падает и точность. Поэтому этот тип механизма и используется в пистолетах, где дальность стрельбы, как правило, невысока – отмечают специалисты с http://dukem.ru.

Похожие новости:

Выбор компрессора для пневматического отбойного молотка

В процессе ведения строительства, или ремонта, возникают ситуации, когда необходимо использование специальных механизмов. Так, например, для разрушения бетонной конструкции, или асфальтированного покр...

Выбор сейфа для хранения оружия
Желание мужчин приобщиться к охоте, или рыбалке вынуждает их приобретать соответствующее оборудование, у опытного рыбака в арсенале можно найти всевозможные приспособления для вылова рыбы, а вот охотн...

Медицинское разрешение на ношение оружия. Справка по форме 046-1
Ношение оружия в нашей стране регламентируется законом и допускается лишь для определенной категории лиц, а именно для совершеннолетних граждан, прошедших медицинскую комиссию и получивших разрешение....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации