10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/07
14/07
14/04
09/04
07/04

Британские ученые предложили новый метод диагностики рака

27/09/2013
Традиционной диагностике, альтернативой может стать безопасная технология обнаружения злокачественных раковых опухолей с помощью сахара на специальных снимках магнитно-резонансной томографии. Этот вывод сделали ученые, которые опубликовали свою работу в Nature Medicine. Специальную технологию под названием GlucoCEST испытывали на мышах.

Традиционной диагностике, альтернативой может стать безопасная технология обнаружения злокачественных раковых опухолей с помощью сахара на специальных снимках магнитно-резонансной томографии. Этот вывод сделали ученые, которые опубликовали свою работу в Nature Medicine. Специальную технологию под названием GlucoCEST испытывали на мышах.

Для непосредственного роста раковой опухоли требуется огромное количество глюкозы. С помощью инъекций обычного сахара на снимках видно, в каких местах аккумулируется глюкозы больше, нежели обычно потребляют здоровые ткани и органы. Те области, которые поражены, как правило, светятся на снимках, если в настройках медицинского аппарата МРТ увеличить некую чувствительность к глюкозе.

Компания Меркурий производит ткань камуфляжную для спецодежды. Например ткань камуфляж цифра отличается повышенными эстетическими свойствами и качеством. Компания Меркурий также производит и реализует камуфляжную ткань, ткань оксфорд, ткань для спецодежды. Поэтому, если хотите камуфляжную ткань или зимний камуфляж купить, заходите на сайт mercury-tex.ru.

Доктор Саймон Уолкер-Сэмюэль из колледжа Лондона, сказал, что использует так называемые радиоволны, для того чтобы пометить глюкозу в организме. В будущем он сможет быть доступным в абсолютно любом медицинском заведении, где имеется аппаратура для МРТ. Данный метод может стать довольно дешевой и безопасной альтернативой нынешним методикам по выявлению раковых опухолей, при которых необходимо введение в организм радиоактивных материалов. Это особенно важно для уязвимых категорий пациентов, таких как беременные женщины или же дети. Ученые считают, что они могут определить рак, используя малейшую долю сахара, которая содержится в половине шоколадного батончика.

Ныне идет подготовка к исследованиям новой методики на людях. Данный метод основан на введении в человеческий организм глюкозы. После непосредственного введения глюкозы проводится анализ в ходе томографии. Этот метод достаточно прост, поскольку раковые клетки потребляют гораздо больше сахара, именно поэтому на органах больных, глюкозы будет больше в два раза.


Новые методы лечения рака груди. Новые?



Похожие новости:

Израильские ученые изобрели новый способ диагностики рака

В настоящий момент существует несколько способов понять, страдает ли человек от какого-либо ракового заболевания. ...

Сибирские ученые предложили эффективный метод борьбы с лишним весом
Ученые недавно представили свою разработку — систему для определения предрасположенности человека к лишнему весу. Основана она на выявлении 9-ти генетических маркеров, каждый из которых конкретно указ...

Шведские ученые предложили еще один метод лечения болезни Альцгеймера
Специалисты, которые работают в Каролинском институте, представили результаты исследований нового метода лечения болезни Альцгеймера. Итоги своей работы они опубликовали в научном журнале....

Ученые Сибири разработали новый метод выявления рака
Ученые Института теплофизики CO PAH научились выявлять раковые заболевания при помощи анализа мочи. Анализ не совсем простой — основан на методе лазерной нанодиагностики. При помощи этого метода тепер...

Ученые создали новый метод по диагностике рака молочных желез
Американские специалисты выступили с предложением использовать в работе по диагностике рака молочных желез новую альтернативу. Речь идет о грудном молоке, с помощью которого ученые могут выявлять данн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации