10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

Жителям Владивостока поможет ядерная медицина

07/07/2013
Благодаря методу ядерной медицины можно диагностировать серьезные болезни на самых ранних этапах. Уменьшение смертности среди онкологических больных Приморского края обеспечит практическое внедрение подходов инновационных ядерной медицины.


Александр Молочков — профессор, заместитель директора Школы биомедицины ДВФУ руководит свежим проектом. Важнейшая цель — улучшение оказания в Приморском крае медпомощи пациентам, страдающим от того или иного онкологического заболевания с применением методов протонно-ионной и лучевой терапии, позитронно-эмиссионной томографии.

Предполагается установить оборудование для позитронно-эмиссионной томографии, синхротрон, циклотрон, создать центр протонно-ионной терапии, центр передовых исследований и центр биоиспытаний. В перспективе в центре вести будут разработку радиофармпрепаратов.

Школа биомедицины ДВФУ займется подготовкой кадров. В ближайшее время в этой школе планируется запустить ряд новейших программ.

Планируется, что центр ядерной медицины располагаться будет на острове Русском, неподалеку от Медицинского центра ДВФУ, который был введен в эксплуатацию 1 июля текущего года.

На заметку: Артрит — это воспаление нескольких либо одного сустава. Основные симптомы артрита — ограничение подвижности сустава и боль в суставе. Среди больных артритом встречаются и пожилые люди, и женщины, и мужчины, и дети.


Похожие новости:

В Тюмени начнет работать ядерная медицина

Уже в скором времени в Тюмени начнет функционировать ядерная медицина. Как стало известно, в районном центре Патрушево, расположенном в Тюменской области, ведутся работы по строительству уникального р...

Жители Владивостока проходят флюорографическое обследование
Жители острова Попова, расположенного рядом с Владивостоком, прошли флюорографическое обследование. Такая массовая медицинская процедура была организована специалистами управления здравоохранения адми...

Медицинские учреждения Владивостока получают новое оборудование
В конце прошлого года Игорь Пушкарев, занимающий пост главы Владивостока, поставил перед специалистами задачу, призванную улучшить материально-техническую базу медицинских учреждений города....

Птичий грипп жителям Петербурга пока не угрожает
К настоящему моменту в Петербурге пока не было отмечено случаев заболевания птичьим гриппом. Об этом рассказал старший научный сотрудник НИИ гриппа Игорь Никоноров....

Распространение препаратов от ВИЧ в ЮАР добавили жителям 11 лет жизни
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации