10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/07
14/07
14/04
09/04
07/04

Избавление от зависимости: проблемы терапии и факторы успеха

05/04/2013
Любой тип зависимости – не прихоть, не личный выбор человека, это заболевание, один из симптомов которого – отказ больного признать проблему. В обществе сформировался стереотип о том, что эффективность лечения таких пациентов в России стремится к нулю. А как все обстоит на самом деле? Ссылаясь на практику действующих клиник, можно констатировать 2 факта, опровергающих такое убеждение.

Любой тип зависимости – не прихоть, не личный выбор человека, это заболевание, один из симптомов которого – отказ больного признать проблему. В обществе сформировался стереотип о том, что эффективность лечения таких пациентов в России стремится к нулю. А как все обстоит на самом деле? Ссылаясь на практику действующих клиник, можно констатировать 2 факта, опровергающих такое убеждение.

  1. Отечественные клиники преуспели не только в таких процедурах, как восстановление общего состояния, реабилитация больного, в 60% случаев им с успехом дается прерывание запоя человека, пребывающего в зависимости от 2 до 5 лет
  2. Практика лечения алкоголизма и наркомании не стоит на месте: рынок фармацевтических препаратов, направленных на детоксикацию организма пациента, пополняется все более эффективными препаратами, появляются новые программы, методики лечения, проводится постоянный анализ их действия. По последним данным только за прошедшие 5 лет в индустрии стали применяться более десятка новых средств, доработаны 7 различных программ комплексного лечения.

По сути, как отмечают эксперты области наркологии, основной проблемой, связанной с лечением алкогольной зависимости, а также пристрастия к наркотикам и игромании, является недостаток внимания со стороны близких людей больного. Другой вопрос, что их (родных, друзей, коллег) скептицизм тоже не лишен оснований: многие семьи уже испытали разочарование, попытавшись бороться и проиграв. Но и на этот аргумент есть, что возразить. Если верить результатам последнего исследования, главная причина поражения в этой "битве" заключается в 2 ошибках.

Во-первых, многие люди, ранее с лечением зависимости не сталкивающиеся, рассматривают эту практику как разовую процедуру. Однако само по себе кодирование от алкоголизма, в частности, действительно не поможет. В дополнение к данной конкретной операции требуется психологическая, физиотерапия для больного, предварительная процедура очистки его организма от яда. А после – реабилитационная программа во избежание рецидива.

Во-вторых, родственники зависимого человека часто верят в возможность его излечения без его на то желания. Опять же, аксиома: алкоголизм – не простуда и не кожная инфекция, если не будет осознанного четкого стремления больного, из пут зависимости ему не выбраться. Вот почему начинать любую терапию необходимо с разбора фактических психологических причин возникновения пристрастия, разговоров и убеждения в необходимости отказаться от "вросшей" уже в режим жизни больного привычки.


Программа снятия негатива из подсознания



Похожие новости:

Клиника «Альянс КРК»: избавление от всех видов зависимости

...

«НарМед» – быстрое избавление от зависимости и вредных привычек
Если вам или вашим близким необходима помощь по избавлению от наркотической или алкогольной зависимости, то лучше всего обратитесь в «НарМед» – наркологический центр, в котором окажут незамедлительную...

Избавление от косточек на ногах: что предлагают медики?
Косточки на ногах – это болевое, неэстетичное и неудобное дополнение к плоскостопию. ...

Избавление от храпа без труда
Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с таким явлением, как храп во сне. Естественно, ничего приятного в этом процессе нет, так как храп не только мешает храпящему человеку, но и не дает нормально...

Лечение суставов в Германии – избавление от всех проблем раз и навсегда
Рано или поздно каждый человек сталкивается с таким заболеванием, как болезнь суставов. В этом нет ничего удивительного, ведь эта болезнь занимает третье место, уступая только болезням органов кровооб...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации