10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
31/12
04/08
02/08
21/05

Что скрывается за хроническим кашлем?

14/03/2013
Хронический кашель, который не проходит больше двух месяцев, может быть признаком многих болезней. Но даже если он не является симптомом  серьезного заболевания, он доставляет дискомфорт, может вызывать головокружения, мешать полноценному сну.

Наиболее частой причиной кашля называют постназальный синдром. При этом состоянии выделения из носа, стекая по задней стенке глотки, раздражают горло и способствуют кашлю. Постназальный синдром возникает у больных, страдающих синуситом, насморком, простудой, аллергией. Его симптомами являются насморк или заложенность носа, постоянная потребность очистить горло, ощущение жидкости на задней стенке горла. Бывают случаи, когда постназальный синдром не имеет дополнительных признаков, а характеризуется лишь кашлем.

 

Основной причиной хронического кашля у детей, и частой его причиной у взрослых является бронхиальная астма. Кроме кашля, больной может чувствовать хрипы или одышку. У некоторых больных астмой все другие симптомы отсутствуют. Астматический кашель нередко бывает сезонным. Он также может начаться при инфекции верхних дыхательных путей, ухудшаясь при воздействии сухого, холодного воздуха, некоторых запахов и паров.

 

Частой причиной кашля становится изжога или кислотный рефлюкс желудка. В таком случае, человек, который страдает от кашля, будет испытывать изжогу и кислый вкус во рту. Это приводит к хроническому раздражению и кашлю.

 

Вызывать хронический кашель могут респираторные инфекции. Это бывает связано с постназальным синдромом или с развившимся в результате инфекции раздражением дыхательных путей.

 

Хронический кашель может быть побочным явлением применения медицинских препаратов для лечения высокого артериального давления. Такой побочный эффект наблюдается у 20% пациентов. Отмена такого лекарственного препарата часто способствует устранению хронического кашля в течении 1-2 недель.

 

Причиной хронического кашля может быть хронический бронхит, эозинофильный бронхит, рак легких.

 

Для диагностики заболевания при хроническом кашле необходимо обратиться к врачу. Если такой кашель продолжается более восьми недель, врач назначит рентгенологическое обследование. При подозрении бронхиальной астмы, больному назначают исследование функции легких. Для уточнения диагноза кислотного рефлюкса, проводят тест, при котором измеряют уровень кислоты в пищеводе.


Боль в груди и животе при остеохондрозе позвоночника: что за этим скрывается?



Похожие новости:

В борьбе с кашлем поможет темный шоколад

По сообщению MedDaily, последние исследования компонентов темного шоколада показали, что при хроническом и остром кашле эта сладость способна бороться с выраженностью симптомов. Данный эффект обусловл...

Гедоническая гиперфагия – проблема, которая скрывается за притягательностью вредной еды
Ученые приняли решение выяснить, по какой причине люди не способны контролировать себя и свои желания, когда речь идет о потреблении чипсов, фаст-фуда и прочей вредной продукции. Всем ведь наверняка и...

Жители Новосибирска хроническим гепатитом болеют в два раза чаще других россиян
В Новосибирской области уровень заболеваемости гепатитами В и С в два раза выше, если сравнивать с иными регионами России, об этом сообщила Т.Афонина главный специалист в отделе эпидемиологического на...

Причины заболевания хроническим ларингитом
Есть множество заболеваний, которые влияют на голос человека и отображаются на нем. Одной из таких болезней является хронический ларингит, который приводит к заболеванию гортани, и больной не может но...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации