10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Ситуация с детским курением в Новосибирской области постепенно улучшается

01/03/2013
Лариса Антерейкина, детский нарколог, заявила, что по Новосибирской области количество школьников старших классов, пристрастившихся к курению, стабильно уменьшается – по официальным данным на 27 февраля, курят 17% подростков и 12% девушек.

Она акцентировала свое внимание на проблеме курения в школах и училищах, расположенных в селах области – в подобных учебных заведениях табакозависимы 60% детей.

Было проведено анкетирование, согласно которому установлено, что начало курения у детей приходится на возраст пяти лет. Обычно, это дети из неполных семей.

Что касается среднестатистического курящего ребенка, то он, зачастую, осуществляет свой выбор в тринадцать лет. Вероятность начала курения ребенка возрастает практически до стопроцентной, если курят родители этого ребенка.

Что касается абитуриентов школ милиции, тот тут ситуация постепенно улучшается – в сравнении с 2010 годом, курящих поступающих стало на два процента меньше.

Также детский нарколог добавила, что все большее количество подростков в Новосибирской области предпочитают вести образ жизни здорового человека, нежели разрушать свое здоровье.

В среднем по России, количество курящих людей вплотную приблизилось к четырем миллионам.

Лариса Антерейкина также акцентировала свое внимание на результативности соцакций, стремящихся донести до жителей России максимальное количество информации насчет вреда табачных изделий. Аргументировано это заявление было тем, что после проведения подобных акций, количество людей, обратившихся за помощью – для избавления от табакозависимости, например – возрастает в несколько раз.

Правительство России намерено продолжать сокращать количество курящего населения с помощью нового закона о штрафах за курение, вводимого 1 июня текущего года.



Похожие новости:

В Ярославской области активно борются с курением

Согласно появившейся информации, в терапевтическую практику Ярославской области планируется внедрить методику, направленную на лечение курильщиков. ...

Болезнь Альцгеймера постепенно отступает
В развитых странах постепенно начинает снижаться частота развития болезни Альцгеймера и иных форм слабоумия у пожилых людей. Данную тенденцию обсуждали ведущие мировые специалисты на международной кон...

ОРВИ и грипп в России постепенно «сдают свои позиции»
Как сообщается сегодня в РИА Новости, за последнюю неделю в России отмечается стабильное снижение количества случаев заболевания гриппом и ОРВИ, только в 10 регионах страны зарегистрировано незначител...

В России борьба с курением набирает обороты
Недавно в России состоялся круглый стол на тему сокращения курени среди молодежи. Наиболее активным и эмоциональным было выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Он предложил продавать сигареты...

В США запускается многомиллионная кампания по борьбе с курением
FDA планирует запустить крупномасштабную кампанию, которая будет направлена на борьбу с пагубной привычкой — курением. Администрация по контролю продуктов и лекарств в основном направит ее на подростк...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации