10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

В Бердске появился спортивный клуб для инвалидов

10/12/2012
Для людей с ограниченными возможностями это отличная возможность вести активную жизнь, постоянно занимаясь спортом под наблюдением специалистов.

Организаторы говорят, что создать клуб было непросто. Главная сложность состояла в том, чтобы найти тренеров, которые были бы одновременно спортивными наставниками, врачами и психологами.

В клуб уже пришли около двадцати человек. Особенно активно проявляют себя люди пожилого возраста, в то время как молодежь пока не очень охотно посещает мероприятия.

Первой оценить новый клуб смогла сборная города среди людей с ограниченными возможностями. На минувшей областной спартакиаде бердчанам досталось третье место. Однако спортсмены уверены, что такие результаты остались в прошлом, и с такой новой базой следующий турнир они обещают выиграть.

В администрации Бердска считают, что главное – вытащить людей из дома и продемонстрировать, что жизнь прекрасна. По мнению специалиста отдела по физкультуре и спорту, Светланы Ашихминой, спорт – это самое действенное средство раскрасить их жизнь яркими красками.

Для людей с ограниченными возможностями спорт – это в первую очередь не призовые места, а ключ к полноценной жизни.

Заметка: Сейчас развитие методик лечения идет пропорционально уровню развития медицинских технологий. Так за последние несколько лет лечение язв трофических на ногах достигло существенных результатов, позволяющих более быстро и эффективно излечивать подобные заболевания.


В ОУСЦ «Планерная» появился конно-спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями



Похожие новости:

Купить спортивный инвентарь в интернет магазине

Для поддержания своего собственного здоровья, необходимо заниматься спортом. Для занятий спортом, не является обходимым посещение спортзалов. Заниматься спортом можно и у себя дома, для этого необходи...

Спортивный характер
Спорт закаляет не только своего тела, а еще характер, формирует сильную личность. Настойчивость, выдержка, целеустремленность, терпение, умение всегда владеть своими эмоциями, чувствами. Черты, которы...

В Бердске врачи отказались лечить подростка
Внезапный приступ, синяя кожа, прикушенный язык, паника, вызов «скорой»... Этот субботний день родители подростка из города Бердск Новосибирской области не забудут, пожалуй, никогда. И каково же было ...

В Бердске мужчина выжил после удара током в 110 тысяч Вольт
Глупость и безрассудность человеческая порой не имеет границ, особенно если дело касается изрядно выпивших. На деле это доказал пьяный житель города Бердска (Новосибирская область), который сам взобра...

Пришли, чтобы вылечиться, а в итоге заразились: в Бердске жалуются на больницу
Жительница Бердска утверждает, что ее ребенок в детском отделении центральной больницы подхватил инфекцию....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации