10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

В городе планируется строительство центра, в котором будут выявлять рак на ранней стадии

20/08/2012
В ходе визита в открытый недавно Региональный сосудистый центр губернатором В. Юрченко было сделано заявление о том, что в регионе будет продолжено укрепление технической и материальной баз медицинских учреждений.

Напомним, что открытие сосудистого центра было поддержано региональным правительством и Минздравом РФ. Серьезные строительные работы по возведению центра закончились в мае этого года, после чего он и был введен в эксплуатацию. На базе центра открыты кардиологическое и неврологическое отделения, а также отделение реанимации. В учреждении установлено новейшее современное диагностическое оборудование и созданы все условия для комфортного пребывания пациентов.

На данный момент сосудистый центр является в регионе главным подразделением, в котором оказывается помощь больным с инсультами и инфарктами. По словам главврача центра В. Коваленко, работа центра уже приносит ощутимые результаты, которые выражаются в снижении летальности от инфарктов и инсультов по сравнению с прошлым годом.

Губернатор, ознакомившись с работой сосудистого центра, высоко оценил его работу и отметил, что для достижения таких результатов была проделана огромная работа. Для реализации новых планов по модернизации здравоохранения в регион направлены серьезные финансовые ресурсы. В ближайшем будущем в регионе планируется создание онкологического и перинатального центров. Также планируется, совместными усилиями с ОАО «РОСНАНО», строительство современного онкоцентра для ранней диагностики онкозаболеваний.

На заметку: Многие рано или поздно хотят получить водительское удостоверение. Перед сдачей экзамена нужно пройти обучение в автошколе. Автошколы Москвы и филиалы Вы можете найти на сайте www.auto-online.ru.

Похожие новости:

В городе планируется проведение очередной донорской акции

Девятая по счету акция “Зажги свое сердце” пройдет в Новосибирске 29 августа этого года. Проводиться акция будет на площади Ленина. Все желающие помочь больным, которые нуждаются в переливании крови, ...

Диагностика рака и инсульта теперь возможна на ранней стадии в Омске
У медиков теперь есть магнитно-резонансный томограф нового поколения. В нашей стране таких аппаратов  два....

Симптомы простатита: как распознать болезнь на ранней стадии?
Простатит является одним из самых неприятных заболеваний из числа тех, которым подвержены исключительно мужчины....

Новосибирские ученые работают над тест-системой, которая поможет выявлять рак на ранних стадиях
Поймать раковую клетку еще до того, как она начнет отравлять весь организм. Сейчас новосибирские ученые работают над тест-системой, которая сможет определить опухоль на начальной стадии....

Путин подписал документ, в котором указан перечень поручений по вопросам здравоохранения
В Москве состоялся Форум Общероссийского народного фронта, на котором В.В.Путин подписал ряд поручений. В первую очередь необходимо обеспечить централизацию на федеральном уровне гос. закупок необходи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации