10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Лечение алкоголизма за границей

03/07/2018
Алкоголизм, как и наркоманию, можно считать бичом современного человека. Пьют и бедные, и обеспеченные, от горя и от радости.

Из-за активного развития компьютерных технологий нормальное живое общение подменяется виртуальным, которое не дает естественных эмоций. На волне постоянного стресса человек пытается найти отдушину в приеме спиртного. Поначалу это помогает, но затем входит в привычку и через некоторое время организм привыкает. Теперь, не получив очередную дозу алкоголя, он дает знать о себе абстинентным синдромом, психозами и конкретной ломкой вплоть до летального исхода.

Методы терапии алкогольной зависимости за границей

Лечение алкоголизма в Европе ведется сразу в трех направлениях:

  • Детоксикация организма. Кровь больного очищают от спирта и продуктов его распада. Проводится поддерживающий курс для печени и поджелудочной железы. Больной получает витаминные препараты, успокоительные, антидеспрессанты.
  • Психологическая помощь. Работа с психологом – это основа лечения алкоголизма. Важно донести до больного всю аморальность такого образа жизни, подвигнуть на изменение себя и подтолкнуть к мысли, что возврат к прошлому невозможен. На сеансах психотерапии проводится подготовка пациента к третьему этапу.
  • Социальная адаптация. С бывшим алкоголиком отрабатываются новые модели поведения. Человека проводят через различные ситуации, обучая справляться со стрессом и депрессией без помощи алкоголя. Немаловажную роль играет работа с родственниками – в первое время больной может рассчитывать только на их помощь и взаимопонимание.

Преимущества лечения за границей

Европейские клиники принимают пациентов со всего мира. Здесь им обеспечивается полная анонимность, вежливое отношение обслуживающего персонала, индивидуальный подход к проблеме.

Местоположение реабилитационных центров исключительно удаленное от мегаполисов, на лоне природы, в окружении благоухающих садов. Здесь, в тишине, наедине с самим собой и личным психологом, больной может поразмышлять о своей жизни и принять единственно верное решение.

Если постоянное пребывание в стационаре не требуется, пациентов отпускают на экскурсии. Также разрешены встречи с родственниками.

«IsraRehab» – реабилитационная израильская клиника с центрами в Тель-Авиве и Реховоте. Основным преимуществом лечения здесь является высокая квалификация врачей и передовые технологии, используемые при производстве фармацевтических препаратов. Применяемые в «IsraRehab» медикаментозные методы лечения не имеют аналогов в мире и неизменно дают высокие результаты, в короткие сроки избавляя больных от физиологической тяги к алкоголю.



Похожие новости:

Лечение детей за границей

Каждый день в своей жизни вы сталкиваетесь с проблемами. Что бы ни случилось, вы сразу начинаете паниковать и думать, хуже и быть не может, но потом в голову приходит решение той или иной проблемы и в...

Лечение за границей
Один из более грустных фактов современной российской жизни заключается в том, что в нашей стране оказывается далеко не весь спектр медицинских услуг. Комплексные онкологические заболевания, разнообраз...

Лечение россиян за границей приводит к миллиардным расходам
Андрей Ломакин, вице – президент сети коммерческих клиник “Медси”, поделился своими выводами о том, что жители Росси ежегодно расходуют примерно миллиард долларов для лечения за пределами страны. По с...

Лечение серьезных болезней за границей
Болезни постоянно сопровождают человечество. Многие болезни излечимы и проходят легко, но есть категория болезней, которая не поддается или сложна в излечивании. Такие болезни всегда были в каждую эп...

Кардиохирургия за границей
Область услуг, которые предоставляет медицина, на сегодняшний день очень велика. Самой востребованной областью можно назвать кардиохирургию. К сожалению, болезни сердца занимают первое место среди вро...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации