10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Как установить дверь. Основные этапы

08/02/2018
Решили заняться самостоятельной установкой межкомнатной двери? Будьте готовы к тому, что этот процесс займет некоторое время и потребует особой внимательности! В данной ситуации результат по установке будет зависеть исключительно от вас, поэтому соблюдайте некоторые правила и последовательность действий.

Для начала необходимо выбрать хорошие двери. Не гонитесь за высокими ценами в надежде на качественный продукт. Недорогие межкомнатные двери также могут быть надежными. Точность, надежность и технический уровень деревообрабатывающего оборудования — очень важные условия получения продукции, удовлетворяющей необходимым стандартам качества. Все поверхности компонентов двери наносят два (или более) слоя лака, чтобы полностью закрыть поры древесины, защитить ее от влажности, придать гладкость и блеск.

Отдельно стоит упомянуть про реверсивные дверные блоки, они отличаются независимым направлением при открывании (какое выбрать — решают уже при установке), и поэтому пользуются спросом. Легкость пустотелых полотен дает возможность применять не жесткие миниатюрные петли. На основе подобных полотен изготавливают как простые, гладкие, так и более сложные, филеночные варианты дверей.

Модели для больниц и общественных помещений выделяют в особый класс. Предназначены медицинские двери для облегчения передвижения людей с ограниченными возможностями (например, инвалидов колясочников). Полотно дверей в ширину не менее 80 см, имеются возвратные петли, рычажные ручки. Фурнитура, как правило, включает в себя мягкие дверные доводчики, которые отвечают за мягкое закрывание.

Размеры

У дверей, собираемых на заводах, габариты стандартные. В Европе и России эти параметры варьируются от 600 до 900 мм по ширине и 2100 мм по высоте.

Монтаж состоит из нескольких этапов:

- сборка дверной коробки;
- установка короба двери;
- теперь необходимо установить само дверное полотно;
- установка наличников.

Чтобы поставить межкомнатную дверь понадобятся следующие расходные материалы: монтажная пена, распорки и клинья.

Сборка коробки. Прежде чем начать сборку необходимо отторцевать стоевые коробки, чтобы создать зазор в 10 мм. Используя саморезы, соединяем детали коробки.

Установка короба. Его верхняя часть фиксируют клиньями в местах стыка стоевой и поперечной части. Чтобы зафиксировать низ коробки нужно подровнять сторону с петлями. Далее - замеры верхней и нижней части короба. Если дверное полотно имеет 800 мм ширины, расстояние внизу и вверху короба должно быть 805 мм. Используя клин, фиксируем вторую сторону короба.

Установка дверного полотна. Устанавливаем распорки и проверяем дверь на наличие зазоров. Используя монтажную пену, запенивается коробка полностью. Когда пена высохнет, срезаются клинья.

Похожие новости:

Аренда помещений: основные этапы

Для начинающего бизнес предпринимателя, очевидно, что приходится затрачивать немало средств уже на начальном этапе, когда возникает необходимость решать вопросы, связанные с производством, наличие...

Создание и продвижение сайта - основные этапы
Если вы хотите увеличить объемы продаж, то виртуальное пространство годится для этого как никакое другое. Здесь можно воплощать практически любые свои замыслы, но для этого необходимо наличие популярн...

Входная дверь под ключ от ak-do.ru
В настоящее время достаточно сложно быстро подобрать качественную и надежную входную дверь, потому что рынок переполнен предложениями от отечественных и зарубежных производителей. ...

Входная дверь с зеркалом от firstgroupdoors.com
Двери служат надежной защитой обители от проникновения посторонних лиц на протяжении многих веков. ...

Металлическая дверь вагонка на dverivmoskve.ru
Дверь является неотъемлемым элементом любого жилья, который отвечает за безопасность его обитателей и сохранность имущества. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации