10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Что надо знать о проктологии

13/10/2017
Колопроктолог – это специалист, визит к которому многие откладывают даже при наличии очевидных проблем: чувство стыда, неудобство и другие эмоции становятся на пути к выздоровлению. Однако ВОЗ настойчиво советует минимум раз в год обращаться к такому доктору. Это позволяет не только своевременно диагностировать появление анальных трещин, геморроя и других проблем, но и является профилактикой злокачественных опухолей кишечника, других сложных недугов.

Что лечит проктология

Доктора этой специализации помогут избавиться от таких заболеваний:

  • трещины и зуд анального прохода;
  • кондиломы и другие образования в области ануса;
  • проктиты и парапроктиты;
  • криптиты;
  • геморрой;
  • полипы.

Следует подчеркнуть, что лечение приносит не только физическое облегчение, но и психологический комфорт пациентам, дает возможность вернуться к полноценной и насыщенной жизни. Диагностика проводится безболезненно, при этом применяются современные методы и качественная точная техника.

Когда стоит обратиться к проктологу

Даже при отсутствии жалоб следует посещать этого специалиста один, а лучше два раза ежегодно. В случае если появились болевые ощущения при акте дефекации, наблюдаются кровотечения, возникает дискомфорт, жжение или зуд в районе ануса, замечены выделения в виде гноя или слизи, визит необходимо запланировать на ближайшее время.

Как и при других болезнях, проктологические проблемы гораздо быстрее решаются на начальных стадиях. При этом от большинства недугов можно избавиться даже без оперативных вмешательств. Эффективные терапевтические методики позволяют устранить причины и проявления широкого спектра болезней.

Где записаться на осмотр проктолога в Калининграде

Чтобы получить консультацию подобного специалиста, а также пройти профилактический осмотр или разработать схему лечения, обратитесь в центр «Class Clinic». Прием ведут опытные доктора, которые владеют новейшими технологиями и стратегиями лечения проктологических болезней.

Кроме того, каждому пациенту гарантируется конфиденциальность и доброжелательное отношение. Уже в процессе первого посещения доктор проведет обследование, а при необходимости – применит дополнительные методы диагностики, после чего подберет подходящие варианты лечения.

Записаться можно по телефону или на сайте медицинского центра. В последнем случае предусмотрена скидка.



Похожие новости:

Синдром СДВГ – что надо знать о болезни?

...

Что надо знать людям, которые хотят сдать анализ крови на ВИЧ
...

Что надо знать о массажных креслах?
В XXI веке темп жизни ускорен по максимуму. Поэтому повышенная занятость должна компенсироваться полноценным отдыхом....

Зубы надо чистить два раза в день
Чтобы до самой старости у человека были здоровые зубы, следует их и язык чистить два раза в день. Также после еды следует полоскать полость рта и выполнять регулярные посещения стоматолога. По мнению ...

Как лечить насморк и надо ли это делать?
Насморк – или по-научному ринит – это воспаление носовых полостей. Они выстланы слизистой оболочкой, которая должна защищать организм от проникновения вирусов и бактерий. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации