10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Кинезио тейп: для чего необходимо эффективное средство?

21/03/2017
Кинезио тейп применяется не только в профессиональном спорте, но и начинает широко использоваться в медицине для оказания косметологических и даже педиатрических услуг. В виде разноцветных полосок его можно часто наблюдать на теле спортсменов. У многих возникает вопрос: зачем его применяют? Если интересно, то можно узнать подробнее как работает кинезио тейп в этой статье.

Что представляет собой Кинезио тейп?

Итак, кинезиологический тейп представляет собой эластичную ленту, которую изготавливают исключительно из натуральных материалов. С одной стороны на нее наносят слой гипоаллергенного клея, чтобы создать прочность прилегания к кожным покровам. Ведь предполагается носить на теле такую ленту около недели, следовательно, и надежность приклеивания должна быть соответствующей.

Кроме того, тейп не стоит сравнивать с обычным пластырем, так как он отличается от последнего составом, который эластичен, на подобии человеческой кожи. Можно смело заявить, что это физиотерапевтическое приспособление, которое разработано для постоянного комфортного ношения, не создавая при этом ограничений в движениях.

Особенности применения Кинезио тейп

Данное средство:

  • уменьшает болевые ощущения;
  • восстанавливает лимфоток и кровоток;
  • способствует правильным движениям;
  • уменьшает риск получения травм;
  • приводит в норму работу мышц.

Болевой синдром уменьшается, поскольку наклейка, присутствующая на теле, воздействует на ткани и помогает восстанавливать лимфоток на поврежденном участке. Травма или отек интенсивно заживают, и это позволяет не чувствовать боль.

Чтобы при травме не возникало нарушений циркуляции крови, наклеивают тейп, который сдавливает очаг и приводит к быстрому восстановлению кровотока. Кроме того, при травмах или изнурительных тренировках могут возникать нарушения двигательных функций не только мышц, но и суставов. Для обеспечения их правильной работы данное средство является незаменимым решением.

Стоит отметить, что на сайте можно приобрести кинезио тейп в нужном количестве. При выборе стоит обращать свое внимание только на качественные изделия и отдавать предпочтение известным брендам, которые их производят. Такое приспособление играет важную роль, поэтому к его покупке следует отнестись максимально серьезно. Наибольшую уверенность в правильности выбора обеспечит предварительная консультация со специалистом.



Похожие новости:

Для чего необходимо обращаться в больницу

Множественные медицинские проблемы, которые возникают на протяжении жизни любого человека. Это говорит о том, что необходимо хотя бы иметь начальные и предварительные данные о медицинских учреждениях,...

Как найти эффективное средство от аллергии на лице?
Аллергические проявления – аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница, атопическая астма, атопический дерматит - наиболее распространенные среди патологических состояний человека, подв...

Элиминаль-гель, как эффективное средство для лечения акне и очищения организма
Организм человека в любом возрасте требует очистки от употребляемой вредной пищи и отдыха от ненормированного графика работы, учебы, ведь все эти отрицательные факторы сразу же отражаются на коже, осо...

Зачем грудному ребенку необходимо проверять слух?
...

В каких случаях необходимо обратиться к врачу-проктологу
Медицинский раздел проктология изучает и лечит болезни прямой кишки....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации