10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как добиться идеально ровной кожи? Все, что вы хотели знать о химическом пилинге

13/09/2016
Наверное, найдётся не так уж много женщин, которые могут похвастаться идеальной кожей. У большинства представительниц прекрасного пола имеются разного рода неровности: шрамы, морщины, угри. Избавиться от них полностью в домашних условиях невозможно. Лучше всего с такими проблемами борется химический пилинг, который можно сделать у нас в эстетическом центре «Комильфо».

Виды

По своей сути химический пилинг — это своеобразный ожог верхних слоёв кожи. В результате этого происходит не только глубокое очищение кожных покровов, но и улучшение обменных процессов, повышение тонуса кожи.

Для проведения процедуры используют специальные растворы, содержащие определённую кислоту. Выбор того или иного вещества определяется видом химического пилинга. Для поверхностной процедуры чаще используют фруктовые кислоты, ретиноиды, гликолевую, салициловую или молочную кислоту. Данная разновидность наиболее щадящая и затрагивает только верхний слой кожных покровов. Срединный направлен на всю толщину эпидермиса. Его выполняют с помощью раствора Джесснера или трихлоруксусной кислоты. Самым мощный и агрессивным по воздействию является глубокий, но он требует довольно долгой реабилитации и часто переносится довольно болезненно. Для этой разновидности пилинга обычно используют химическое вещество под названием фенол.

Кому показана процедура?

Химический пилинг проводят преимущественно на коже лица, хотя его можно использовать и на других участках тела. Среди главных показаний к этой процедуре выделяются следующие пункты:

  • постугревые осложнения;
  • пигментация различной этиологии;
  • морщины, а также другие возрастные изменения кожных покровов;
  • разного рода шрамы;
  • угри.

Существую также состояния, при которых химический пилинг проводить нельзя. В первую очередь, это наличие ран, порезов на коже, беременность, келоидные рубцы, вирусные или инфекционные болезни в стадии обострения.

Преимущества в нашей клинике

Центр «Комильфо» предлагает вам услугу поверхностного химического пилинга, которую проводят наши лучшие специалисты. Для процедуры используется исключительно качественная и оригинальная продукция французской марки FILOGRA. В состав указанного средства входит гликолевая кислота. Она мягко, но очень эффективно, удаляет верхний слой эпидермиса, а также стимулирует обменные процессы.

Благодаря этому очищаются сальные железы, разглаживаются морщины, исчезает шелушение и пигментация. Цвет лица становится ровным и красивым. Для того, чтобы добиться хорошего, стабильного результата необходимо провести в среднем 10 процедур пилинга кислотой.

Если вы ищете, где сделать процедуру поверхностного химического пилинга в Челябинске, обратитесь в эстетик-центр «Комильфо». Наши преимущества — это квалифицированные специалисты и качественные препараты по доступной цене. Посетите наш центр и подарите своей коже новую жизнь!



Похожие новости:

Все, что вы хотели знать о цикории

Летом, когда землю отлично согревают теплые солнечные лучи, на полях и лугах начинает распускаться цикорий – зеленая трава с маленькими цветами голубого цвета, которая, при наступлении темного вре...

Почему деревянные дома идеально подходят для людей, заботящихся об экологии
В мире, где изменение климата и сохранение природы становятся все более актуальными, многие люди обращают внимание на экологически устойчивые решения в различных сферах жизни....

Что нужно знать о раке кожи?
К сожалению, ни один человек не защищен от неприятностей, связанных со здоровьем....

Врачи Великобритании пытаются добиться, чтобы им разрешили использовать Авастин вместо Луцентиса в ходе терапии ВМД
Британские врачи потребовали, чтобы им разрешили использовать для лечения возрастной макулярной дегенерации (ВМД) такой препарат как Авастин, его выпускает фирма Roche вместо Луцентиса, так как он бол...

Голодовка петербургских врачей помогла им добиться повышения зарплаты
Сотрудники клиники при СЗГМУ им. Мечникова в Санкт-Петербурге, голодавшие с 24 по 26 марта, добились повышения заработной платы. По словам представителя межрегионального профсоюза медработников «Дейст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации