10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Подробнее о свином цепне

09/12/2015
Одним из опаснейших ленточных червей, который живёт в кишечнике целого ряда животных, безусловно, является свиной цепень. Даже, несмотря на своё название, он может обитать в организме таких животных, как собака, кролик, верблюд и т.п. Причём признаки заражения может испытывать только человек, который начинает ощущать проблемы со здоровьем.

О причинах появления

Обычная паразитная инфекция, как правило, вызывается употребление не до конца приготовленного или сырого мяса, взятого от заражённого свиным цепнем животного. В организме человека такой ленточный червь может прожить несколько лет и достичь в длину 3.66 м. Сам же свиной цепень может обладать множеством сегментов, в каждом из которых могут производиться яйца. Они, в свою очередь, откладываются группами по несколько штук или поодиночке. Одна часть личинок в дальнейшем выводится через анальное отверстие вместе с калом. При недостаточном соблюдении правил гигиены это может стать причиной заражения и других людей.

Какие симптомы бывают при поражении свиным цепнем?

В первую очередь увидеть выведенные сегменты такого червя можно в кале, в особенности, если эти части подвижны. В зависимости от вида такого паразита, зараженного человека могут беспокоить такие симптомы, как тошнота, рвота, болевые ощущения, возникающие в области кишечника или в желудке, судороги, обезвоживание, бессонница, головокружение, а также отсутствие аппетита, потеря веса и диарея. Но в некоторых случаях такой ленточный червь напротив, может порой вызывать улучшение аппетита. Но нужно принять во внимание, что все перечисленные симптомы появляются далеко не в каждом случае и порой болезнь может протекать достаточно без каких-либо признаков.

Кроме того необходимо добавить, что в тяжёлых случаях подобный паразит может вызвать в организме человека дефицит витамина B12, а это, в свою очередь, приводит в дальнейшем к анемии.

О лечении

Лечение данного заболевания обычно проводится сразу же после того, как в ходе проведённых анализов кала и крови, было обнаружено, что пациент заражён свиным цепнем. Но в целом терапия является весьма несложной и она, как правило, включается в себе приём ряда противопаразитных препаратов. В том случае, если в органах у заражённого наблюдается воспаление тканей, то ему назначаются противовоспалительные лекарства. Также в некоторых случаях применяют противоэпилептические лекарства, а порой прибегают даже к хирургическому вмешательству. Таким образом, нужно соблюдать личную гигиену и отказываться от употребления не проваренных или не прожаренных мясных продуктов.

Похожие новости:

Подробнее о препарате Совалди

Для начала необходимо отметить, что лекарственный препарат Совалди (Софосбувир) широко используется с целью лечения такого заболевания, как хронический гепатит С. В этом случае его применяют в качеств...

Подробнее о рентгене челюсти
Рентген челюсти является основной процедурой, опираясь на результаты которой, специалист может подобрать более подходящую тактику лечения. Возможность получать изображения определенных анатомических о...

Подробнее о рентгеноскопии желудка
Благодаря процедуре такого типа специалисты, как правило, оценивают расположение и объём желудка, а также состояние его стенок и саму его работу. Таким образом, рентгеноскопия позволяет обследовать вн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации