10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Процедура укладки тротуарной плитки

23/09/2015
Хорошо подобранная и качественно уложенная тротуарная плитка не только станет красивым дополнением к оформлению любого участка или территории, но создаст особую атмосферу ухоженности и прочности. Чтобы плитка максимально длительное время выполняла свои функции ее нужно не только ответственно выбирать, но и профессионально уложить.

Профессиональная и качественная укладка тротуарной плитки в чехове подобного рода покрытия предполагает целый комплекс предварительных работ. Справиться с ними иногда под силу только профессионалам с определенным опытом проведения подобных манипуляций. Не стоит заблуждаться, что укладка тротуарной плитки простой и непритязательный процесс, такое впечатление очень поверхностно. Такая работа требует скрупулезности, терпения и аккуратности.

Способов укладки тротуарной плитки в чехове есть несколько, и подобные услуги сегодня предоставляются многими фирмами. С помощью подобного решения можно украсить приусадебный участок, улицу города или парк. Правильная технология укладки подразумевает, что покрытие выдержит перепады температур, плохие погодные условия и не потребует значительного внимания при использовании.

На подготовительном этапе на megoga-stroy.ru учитывают не только назначение тротуара, но особенности ландшафта, а также проводят разметку. Необходимо взять о внимание трудности, которые могут иметь место при укладке, а также последствия в виде деформации дорожки ил площадки. Также нужно учитывать расположение и особенности объектов, которые находятся в зоне примыкания к плитке. Обязательно нужно сделать уклон для того, чтобы дождевая и такая вода свободно стекала.

Перед тем как приступить к укладке, ландшафт нужно хорошо вычистить и уравнять. Если нужно, то производится выемка грунта размером с подсушенную прослойку. Необходимо сделать подушку из щебня или крупного песка. После того как поверхность выровнена и утрамбована, можно наносить смесь песка и цемента, которая служит основой для тротуарной плитки. В процессе укладки остается шов, размером от одного до трех миллиметров, а в завершение слой уплотняется виброплитой. Швы заполняются сухой смесью песка и цемента, которую засыпают после укладки плитки.

Завершающим этапом является промывка водой или просто метение поверхности, чтобы убрать остатки смеси. При этом нельзя использовать металлические приспособления, только деревянные лопаты или метла.


ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА технология укладки



Похожие новости:

Выбор материалов для укладки кровли и отделки фасадов

Работа с кровлей и фасадом любого здания начинается с поиска качественных материалов. Сегодня на рынке можно найти много различной продукции от тех или иных производителей. Необходимо убедиться в наде...

Большой выбор керамической плитки на сайте gra-nit.ru
Многие люди хоть и не каждый день, но по мере возможности все-таки сталкиваются с ремонтными работами. Для кого-то это вынужденная мера, кому-то удовольствие и возможность выразить свое внутреннее «я»...

Выбор керамической плитки — что нужно знать
Если вы собираетесь купить керамическую плитку для фартука из керамической плитки, напольную плитку, настенную плитку или даже керамическую плитку для украшения, необходимо знать определенные факторы ...

Декор плитки на кухне от ceraboom.ru
Кухня – это укромное местечко каждой хозяйки и к дополнению место посиделок всей семьи. ...

Интерьерные панно из керамической плитки
В последнее время широкое распространение получило такое дизайнерское решение как интерьерные панно из керамической плитки, позволяющее создать яркий, самобытный, оригинальный интерьер. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации