10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Шунгит – камень, который дарит здоровье

06/08/2015
Сегодня многие заговорили о полезных свойствах шунгита. В основном он ценится за способность очищать воду от вредных веществ, поэтому его часто используют в качестве фильтра для воды. Этот камень легко образует соединения с различными веществами и считается материалом с высокой степенью метаморфических изменений.

Нередко минерал шунгит применяют для защиты от агрессивного воздействия магнитных полей, создаваемых электрическими приборами, а также он способен нивелировать воздействие мобильных телефонов и патогенных зон.

Челебные свойства камня

Человек уверен на 100% в том, что может пользоваться природными ресурсами по своему усмотрению, причем без бережливости и уважения. По большей части все то, что не стоит и доли нашего внимания, возведено на пьедестал почета, а настоящие сокровища, которые лежат под ногами и подарены нам природой, мы категорически не замечаем. Настоящим подарком является ничем не приметный камень шунгит, полезные свойства которого нынешнему поколению стали известны не так давно, хотя в давние времена им активно пользовались для лечения многих болезней.

Этот камень является образованием, которое очень напоминает каменный уголь, однако на самом деле является промежуточной стадией между графитом и разупорядоченной структурой углерода. Шунгит – это активный адсорбент, который легко впитывает вещества из внешней среды, имеет высокий порог адгезии и обладает экранирующими свойствами для электромагнитных волн.

Известно, что целебные и лечебные свойства шунгита проявляются в способности легко вытягивать из воды взвеси, вредные органические вещества, примеси, неприятные запахи и привкусы. Очищенная таким образом вода не только становится безопасной, но и приобретает лечебный эффект. Эту воду пьют, на ней готовят, используют в косметологии, делают ванны, ингаляции и компрессы. Шунгитовую воду с удовольствием пьют животные, ей оздоравливают растения, она также отлично снимает похмелье. Специалисты советуют пить воду в профилактических целях в количестве не менее трех стаканов в день.

При исследовании шунгитовой воды побочных результатов не обнаружено, однако использовать ее людям, имеющим диагностированную онкологию, фазу обострения хронических воспалений или склонность к тромбозам, не рекомендуется. Во всех остальных случаях этот природный эликсир помогает безотказно.



Похожие новости:

Стоматология «Пандент» дарит красивые улыбки

Как это красиво, когда человек имеет возможность проявить свои радостные чувства, подарив миру свою превосходную улыбку. Каждый зубик как отдельная драгоценная жемчужина. Но большая проблемой на сегод...

Бордюрный камень на gbi-77.ru
Если заходит вопрос о благоустройстве городской местности, навряд ли его можно рассматривать без упоминания о бордюрном камне. ...

Зубной камень, что это?
Зубной камень является отвердевшим налетом, который образуется на поверхности зубов. Не всем известно о том, что ротовая полость имеет несколько мест, где самоочищение в процессе жевания не происходит...

Зубной камень: что нужно знать?
Многие полагают, что зубной камень не является серьезной проблемой и не представляет особой угрозы здоровью зубов. ...

Как удалить зубной камень
Если при осмотре стоматолог обнаружит у пациента зубной камень, то нужно определить способ, с помощью которого он будет устранять заболевание. Удалять зубной камень можно двумя способами - химическим ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации