10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/07
05/10
06/09
22/08
07/09

Зоопарк на Калужском шоссе

04/09/2015
Человек создание природы. Поэтому, при всех прогрессивных изменениях, он всё равно тянется к природе. При первой же возможности человек старается выбраться и вывезти своё семейство куда-нибудь на пикник, в лес, на пляж, в горы. Ещё люди выдумали разнообразные учреждения, в которые можно прийти и полюбоваться, изучить и познакомиться с новыми видами представителей флоры и фауны.

Сейчас существует большое множество всяких разных по специализации этих заведений. Это и аквариумы, в которых можно увидеть всякие диковинные рыбы. Это и террариумы, которые представляют разнообразных змей, ящериц и тому подобное. А вот, чтобы увидеть всяческих зверей, человек придумал зоопарки. Ещё их называют Zoo – в основной массе в западных и европейских странах, и Зоосад – второе название в странах постсоветского пространства. Зоопарк на калужском шоссе представляет собой определённого размера занятую территорию под построения, которые специализированы для жизни и содержания животных в неволе.

Изначально зоопарки были частными и носили характер увеселительный, являлись некоторым хобби владельцев. Самым первым зоопарком принято считать, созданный ещё за 1500 лет до нашей эры фараоном Тутмосом III. Из всех своих многочисленных походов и поездок этот фараон привозил различных животных из мест, где побывал.

Когда их стало очень много, то стала необходимость обустроить им отдельное построение для обитания. Тогда ещё эти заведения были своего рода средоточием собранных коллекций животных. Были и такие любители, которые собирали для утешения своего самолюбия каких-то конкретных животных. Например, царица Семирамида держала у себя исключительно леопардов.

Современный же зоопарк на калужском шоссе 47 км призван больше не только представлять на обозрение пытливых посетителей привычные и экзотические виды животных, но и дать возможность учёным изучать их в непосредственной близости, не выезжая в среду их обитания. Ещё одна, немало важная, функция зоопарков – это сохранение и выведение некоторых вымирающих в природе видов животных. Об этом подробно сказано на monkeyplanet.ru для будущих посетителей зоопарка.

Существуют такие виды, которых в дикой природе уже в принципе не существует довольно длительное время. например, лошадь Пржевальского, гавайская казарка, олень Давида, лайсанский чирок, белая антилопа, зубр и многие другие. Эти виды размножаются и выращиваются искусственно, в условиях неволи. Но это единственный доступный человеку способ сохранить их на Земле.

Похожие новости:

Дачные участки по Новорижскому шоссе

Люди, которые всю жизнь прожили в шумном мегаполисе, хотят некого умиротворения, поэтому активно ищут дачи в хороших местах. На самом деле наличие дачи позволяет отдыхать не только раз в году, но и ка...

Красивые и удобные Новорижское шоссе таунхаусы от poselok-evropa.ru
Такое уникальное понятие как "таунхаус" впервые пришло из Европы, потому что подобные виды недвижимости являются актуальными именно там....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации