10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Газопоршневые установки и дизель генераторная установка

05/06/2015
Бывают случаи, когда с энергоснабжением возникают перебои, но вместе с тем, останавливать работу приборов, зависящих от подачи электроэнергии не всегда целесообразно. Поэтому возникло понятие «автономного источника питания», а вернее – дизель-генераторных установок.


Стандартный бак дизель генераторной установки рассчитан на десять часов работы при полной загрузке генератора.

В большинстве случаев, продается такая установка уже в собранном виде, но это не значит, что не следует соблюдать инструкции по применению этой техники. Прежде чем запустить установку в работу, обязательно очистите ее от загрязнений, и установите на специальный фундамент. После чего, при отсутствии видимых внешних повреждений, можно делать пробный запуск.

На самом деле, ДГУ (дизель-генераторная установка) представляет собой преобразователь механической энергии двигателя в электрическую. Состоит такая установка из двигателя и генератора переменного тока, соединенных между собой металлической рамной конструкцией. Автоматика, присоединенная к этой конструкции, контролирует работу всего устройства, и поддерживает нужные характеристики.

Определившись с предстоящим режимом работы выбирают тип ДГУ. Так, например, если предусмотрен режим постоянной работы генератора, и, соответственно, постоянный источник электроэнергии – то и ДГУ выбираются постоянного типа. Такой выбор обоснован для стройплощадок или объектов в дальних регионах, где электроэнергия не централизована.

В городских условиях, чаще оказываются востребованными аварийные ДГУ, которые нужны только в случаях временного отключения центральных электросетей. В этом случае, один из основных критериев покупки - это насколько быстро отреагирует данная установка на отключение основного питания. Имеется в виду, насколько быстро она сможет запустить свою работу и принять нагрузку по поддержанию работы электроприборов на себя. Именно такие варианты устанавливают в медицинских учреждениях, где нельзя ждать устранения поломок, и важна каждая минута работы.

Однако же, ДГУ - не единственное решение при устройстве автономного энергоснабжения. Альтернативой им можно назвать газопоршневые установки, которые по сути, способны решать те же самые проблемы. Главным их преимуществом перед обозначенными выше дизель-генераторами, можно считать более дешевый источник топлива. Так, в современных условиях дорожания дизельного топлива, переход на газопоршневые установки цена на которые ниже, экономит деньги. Кроме того, это более безопасно с точки зрения экологии, поскольку позволяет сократить и количество выбросов вредных веществ в атмосферу.

Такие установки также могут использоваться разного рода предприятиями, крупными бизнес-ценрами, а также в шахтах и очистных сооружениях, в качестве основного или дополнительного источника энергоснабжения.

Конечно, поскольку типы различных установок разнятся по своим характеристикам, то и цены на них могут существенно различаться между собой и это видно на сайте http://mantracpower.ru/. Как правило, цена сильно зависит от того, насколько мощный генератор установлен на модели, а также размеров установки и конечно же, степени известности торговой марки производителя.

Выбирая для себя дизель-генераторную установку, скорее всего, придется уделить внимание каталогам производителей, чтобы понять какие из параметров будут соответствовать требованиям нашего окружения.

Так, например, частота – на территории стран СНГ, принято использовать частоту в 50 Гц в электросети. Для Америки этот показатель установлен на уровне 60 Гц. Так же и с напряжением – учитывая стандартное напряжение сети, и характеристики установки вы легко сможете сориентироваться и выбрать модель, которая будет работать в наших условиях.

Выбирая мощность генератора, стоит учесть, что лучше, если она будет чуть больше от необходимой. Так, вы избежите перегруженности установки в работе, что в результате продлит срок ее службы и повысит качество выдаваемой энергии. При этом, расход топлива в средних показателях, составляет около сорока литров для производства двухсот кВА.


Энергетическое решение



Похожие новости:

Дизель-генераторная станция

Перед приобретением дизельного генератора, его будущему владельцу необходимо решить несколько вопросов. К примеру, определиться с мощностью агрегата или с выбором фирмы производителя. Также очень важн...

Принципы установки ОС сетевым способом
Установка программного обеспечения компьютера не напрямую, а по сети кажется чем-то очень сложным и страшным. Но для специалиста высокой категории этот процесс не является невыполнимым. Подобным метод...

Автоматические пожарные установки на cctvideo.ru
...

Как грамотно выбрать компанию для установки окна?
Пожалуй, с уверенностью можно сказать, что ремонт в любом помещении стоит начинать с замены окон, так как этот процесс довольно трудоемкий, пыльный, а после него остается много строительного мусора. И...

Климатические установки
Поддержание оптимальной температуры внутри помещений - главный залог комфорта и удобства. Для этого используется целый ряд климатических и отопительных установок....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации