10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Что представляет собой подтяжка груди?

04/06/2015

Мастопексия - операция с которой может столкнуться любая женщина. Подтяжка груди направлена на удаление избытков кожи, перераспределение тканей молочной железы, перемещение положения соска и ареолы, устранение птоза, возвращение гармоничного вида груди, а также сохранение объема.



Наиболее часто подтяжка груди  необходима женщинам, которые столкнулись с таким явлением, как птоз (опущение) молочных желез. Причин появления птоза очень много. Однако, наиболее часто птоз возникает после рождения ребенка и кормления грудью. Это связано с тем, что происходит повышение гормонального фона и в результате грудь увеличивается, а, значит, кожа и внутренние поддерживающие связки молочных желез растягиваются. Второй частой причиной появления птоза является резкое снижение массы тела.

Операция по подтяжке груди может проводиться в возрасте, независимо от причины появления птоза. Однако, перед тем определяется степень птоза груди. Есть три степени птоза. Если сосок находиться на том же уровне что и субмаммарная складка, то такой птоз называется минимальным. Умеренный птоз: расстояние между соском и складкой от одного до трех сантиметров. Выраженный птоз: сосок находиться в нижней части нижнего полюса, а сама грудь ниже складки.

После того как степень, форма и размеры птоза определены выбирается наиболее эффективная методика операции. Существует несколько вариантов проведения операции, которые имеют разную форму и расположение рубцов. Выделяют следующие методики:

  • Переареолярная. При такой мастопексии рубец находиться в части, где соединяется кожа груди и ареолы. Наилучший результат при такой операции достигается в том случае, если грудь имеет малый или средний объем, а также выраженную фиброзно-железистую паренхиму и незначительный птоз. Однако переареолярная операция характерна тем, что сосок можно будет поднять только на два сантиметра.
  • Циркумареолярная. Она более целесообразна если сосок необходимо поднять больше чем на два сантиметра. Рубец после такой операции располагается вокруг ареолы. Методика является наиболее эффективно для тех пациентов, которые имеют незначительно выраженный птоз. Также такая операция применяется если нужно скорректировать асимметрию молочных желез.
  • Вертикальная. Рубец от ареолы до инфраммарной складки. Сегодня такая методика является наиболее популярной, так она является универсальной и позволяет добиться хороших результатов при любой степени птоза и растянутости кожи.

Операция по подтяжке груди является необходимой практически каждой женщине и лучше ее проводить в клинике «РАМИ». В этой клинике работаю специалисты с многолетним опытом, которые за время своей работы сделали счастливыми и красивыми огромное количество женщин. Более подробно об операции, а также о деятельности клиники вы можете узнать на сайте rami-spb.ru.


Волны тазом, грудью, животом. Стрип пластика



Похожие новости:

Подтяжка груди – выгодное решение для изменения груди

Практически все женщины в наше время хотят выглядеть красиво и в то же время безупречно. ...

Визиограф: что он собой представляет?
От того насколько правильно будет поставлен диагноз, зависит эффективность стоматологической операции. В огромном количестве случаев требуется рентгенографическое обследование зуба, который поврежден....

Какую опасность представляет собой ОРЗ при беременности
Давно известно, что любое заболевание представляет повышенную опасность при беременности, поскольку речь идёт о здоровье не только будущей мамочки, но и её дитя. К сожалению, в связи с тем, что имму...

Некоторые факты об аутсорсинге и о том, что он собой представляет
Статистика показывает, что Москве и Московской области в последнее время пользуется большим спросом услуга по перезду складов. Подобная востребованность объясняется тем, что через пути сообщения столи...

Что представляет собой контурная пластика лица?
Для начала необходимо подчеркнуть, что одной из наиболее популярных в нынешнее время косметологических процедур, безусловно, является контурная пластика....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации