10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
18/01
29/04
05/04
19/03
15/02

Массаж ног - то что нужно после тяжелого дня

28/07/2015
Каждый человек хочет после трудного рабочего дня. Лучше всего в этом поможет массаж. А тем более, если работа стоячая или приходится много ходить за день, то устают ноги, особенно если это девушка, еще и на каблучках.


Снять усталость ножек поможет массаж ног и стоп. Такой массаж является очень полезным и эффективным. Такой массаж можно сделать не только в салоне красоты или массажном кабинете, но и самостоятельно дома. После массажа ноги и мышцы снова станут в тонусе, а человек получит неимоверный релакс и удовольствие. Это очень приятно и также придут силы!

Массаж ножек влияет в целом на весь человеческий организм, в отличии от массажа спины. Просто на ступнях и ножках находятся рефлекторные точки. На ступнях есть точки, которые простимулировав снимут спинные боли. Стимулируя пальцы ног, чувствуется расслабление глаз, ушей, зубов, десен, носа и других органов.

В детском возрасте бабушки, при заболевании, спиртом натирали ступни, каждый палец, а утром самочувствие было такое, как будто вчера ничего и не было, носик дышал свободно, а глазки уже не слезились.

Про точки, которые расположены на ступнях, нужно писать несколько томов. Надавливая на разные точки на ступне можно улучшить самочувствие и настроение. Можно привести к общему приведению в норму самочувствия и поможет снять разные боли.

Можно потренироваться на близком человеке. Для начала под колено необходимо положить подушку или свернуть одеяло в трубочку. Важно, чтоб в комнате была комфортная температура.

Для релаксационного массажа можно использовать различные масла, которые очень приятно пахнут. Это даст возможность человеку расслабиться еще больше. Если нужно снять боль в ногах, то нужно использовать мази, которые обладают разогревающим эффектом.

Начиная массаж нужно взять стопу в одну руку, а вторая рука должна растирать стопу. Разогрев всю стопу можно приступить к массированию каждого пальчика на ноге. Помассировать нужно подушечки пальцев, это очень приятно.

Подошвенную часть стопы массировать посильнее, где кожа грубоватая. Более нежную часть массировать не так сильно.

Далее нужно обхватить сухожилие, и делать массаж вверху и внизу. По кругу косточек провести движения в круговую.

После, взять стопу и сделать стопой круговые движения сначала против часовой стрелки, а потом по часовой. Можно немного тянуть носочек вниз или вверх.

Массажные салоны предлагают услугу массажа ножек и ступней. Цены за такой массаж могут быть совершенно разными. Это зависит от уровня специалиста. Часто в массажных кабинетах массажистами являются мужчины и в некоторых салонах даже есть в прайсе позиция эротического массажа. Лучше конечно, чтоб мужчины не доверяли стопы своей второй половинки другому мужчине, даже в салоне красоты. Девушке куда приятнее будет, если мужчина самостоятельно порадует ее, сделав приятный, чувственный массаж и заставит релаксировать.

Необходимо хоть иногда радовать или баловать в салоне ножки и стопы. Тогда здоровье никуда не денется и постоянно будет отличное настроение!

Похожие новости:

Как разработать ногу после перелома. Массаж, упражнения, лечебная физкультура.

При переломе ноги на нее накладывается гипс. Нога находится в полном покое или, как минимум, нагрузка на нее значительно уменьшается. Неработающие мышцы атрофируются. Поскольку мышцы осуществляют движ...

Как разработать руку после перелома? Массаж, процедуры, полезные упражнения
Для того, чтобы при переломе, кости руки правильно срослись, врачи устанавливают гипс. После удаления гипса нередко возникают нарушения координации движений, болезненная работа мышц, а также ограничен...

Реабилитация после инсульта в домашних условиях: что нужно знать?
Прекращение нормального кровоснабжения мозга или кровоизлияние в мозг — это и есть инсульт. В большей части случаев данное явление приводит к летальному исходу. Если смерть не наступает, то человек ос...

LPG массаж – просто, но действенно
Забота о красоте фигуры сегодня проблема, которая может коснуться любого человека. Но, все же, лидером в данном вопросе остаются женщины. Именно они, которые природой созданы для того, чтобы дарить жи...

LPG массаж – просто, но действенно.
Забота о красоте фигуры сегодня проблема, которая может коснуться любого человека. Но, все же, лидером в данном вопросе остаются женщины. Именно они, которые природой созданы для того, чтобы дарить жи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации