10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Косметологическая лицензия

28/07/2015
В последнее время довольно часто приходится слышать о закрытии того или иного салона красоты по причине отсутствия у его руководителя косметической лицензии предоставляющей ему право деятельности. Многих из тех, кто планирует в будущем открыть собственный косметологический кабинет, наверняка интересует вопрос, нужна ли в данном деле та самая лицензия или можно обойтись и без нее. Ведь приобретение лицензии достаточно скучный и трудоемкий процесс. Поэтому имеет смысл разобраться в ее необходимости и способе получения.


Итак, допустим вы являетесь тем самым начинающим бизнесменом и планируете открыть свой косметический кабинет, который по вашему мнении считается достаточно интересным и перспективным бизнесом. Помимо прочих забот и растрат появляется еще один не менее важный вопрос, нужна ли вам косметологическая лицензия. Если одним из главных направлений деятельности вашего кабинета будет проведение аппаратных методов лечения и профилактики, то стоит подметить, что аппаратные процедуры относятся именно к разряду медицинских услуг. Таким образом, для того чтобы их реализовывать просто необходимо иметь соответствующий документ, а именно косметологическую лицензию.

Как правило, данный документ выдается либо индивидуальному предпринимателю с профильным высшим образованием, либо регистрируется на имя сотрудника учреждения, который в свою очередь должен иметь соответственное образование, а также опыт работы в данной сфере. Косметологическая лицензия выдается кабинетом здравоохранения только после того, как ваша обувь будет полностью стоптана в результате беготни в процессе сбора необходимого пакета документов.

Для того, чтобы не растеряться и не бросить затею открытия собственного косметологического кабинета стоит рассмотреть перечень необходимых для получения лицензии документов. В первую очередь на ваших руках должен быть документ, подтверждающий вашу причастность к регистрации в налоговой службе. Далее позаботьтесь о наличии разрешительной документации от СЭС и пожарного надзора. Открытие собственного предприятия, организации или любого другого учреждения требует некоторой территории, то есть помещения, в котором будет происходить работа.

Поэтому вы в обязательно порядке должны иметь договор аренды помещения и перечень услуг, предоставление которые планируется осуществлять в будущем. Помимо всего прочего не забудьте вооружиться договором на вывоз мусора, обслуживание прачечной, техническое обслуживание помещения и кассового аппарата. Если вы считаете, что установка вывески – это сугубо ваше дело, то вы глубоко заблуждаетесь, потому как для того, чтобы люди смогли лицезреть открытие вашего новоиспеченного косметологического кабинета, вам потребуется получить соответственное разрешение на установку вывески.

Помимо всего прочего запаситесь терпением, выдержкой и кадровой документацией, вместе с сертификатами соответствия. И после всего косметологическая лицензия будет вашей. С ней вы сможете работать с клиентами на законных основаниях.

Похожие новости:

Косметологическая клиника «SENSAVI»

Каждый человек хочет быть красивым. Однако не каждому достается от природы ровная кожа, блестящие волосы, минимум волос и гладкие ноги. И потому косметологическая клиника «SENSAVI» предлагает услуги, ...

Подтяжка лица – косметологическая операция или медицинская мера?
Думаю, никто не будет спорить с тем, что признаки старения в первую очередь отражаются на человеческой коже. Особенно на покрове лица. Современные медицинские технологии позволяют избавляться от этих ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации